zzcat
10.10.2003, 09:03
Здравствуйте, у меня есть два не связанный между собой вопроса.

Как сделать так, чтобы в процессе набора номера из SCL не было промежуточного гудка.
Например, есть SCL список 50 номеров под номером 20. Когда набираешь номер 2030, после 20 появляется гудок.

Как обмануть провайдера, который слишком увлекается сжатием междугородних звонков.
Как я понимаю, это не IP телефония, просто несколько E1 жмутся в один. (например, на RAD’оском оборудовании) Сжатие это, по всей видимости адаптивное, так как факсы проходят и модемы работают на 28000. А вот голос булькает. Провайдер очень крупный (догадайтесь кто) мы маленькие и ругаться с ним бессмысленно. Так вот, чтобы такое сделать, чтоб мультиплексоры думали, что передаются данные, а не голос. Спасибо.
PS. У нас meridian 11C + PRI в город.

vv11
10.10.2003, 09:18
В начале разговора научитесь "свистеть" тоном 2100 Hz. ;) А если серьезно то и факсы и модемы в момент коннекта "свистят" частотой 2100 Hz для того чтобы отключить эхоподавители на каналах связи (если ваши линии идут через спутник у вас появится бешенное эхо).
Кстати а такой вопрос каким протоколом и каким интерфейсом вы включены в провайдера, дело в том что если вы включены какой-нибудь общеканальной системой сигнализации (DSS-1,QSIG итд), то по ней передается тип терминала (голос, данные, аудиосигнал) и можно попробовать на том телефоне с которого вы звоните поставить CLS FAXA, но это только в том случае если аппаратура провайдера позволяет делать это (насчет RAD не уверен, говорят Нортелевские Пасспорта умеют это делать).

PS. Извиняюсь включение по PRI сразу не заметил, пробуйте может чего и получится.
И кстати привет Экванту, если я не ошибаюсь он ваш провайдер?<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано vv11 10.10.2003 09:23 (время сервера).</EM></FONT></P>

zzcat
10.10.2003, 16:45
FAXA уже пытался, не канает. Насчет провайдера гы..гы...гы...

route: 194.84.0.0/16
descr: RU-ROSPRINT BLOCK
origin: AS2854
mnt-by: ROSPRINT-NCC
changed: andrew@ipnms.rosprint.net 19960412
source: RIPE

привет будет, когда межгород в дуплексе заработает.
<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано zzcat 10.10.2003 16:49 (время сервера).</EM></FONT></P>