Zero!!
17.09.2003, 13:11
Есть два Меридиана соединенных между собой по PRI.
На один из них подана музыка через трехпроводнюю СЛ. И музыка на удержании нормально работает.
Вопрос: как "протащить" через PRI с 1й станции музыку? Ну и можно ли вобще это сделать? :)

Malex
17.09.2003, 13:40
Как в том фильме: "...ну вы и задачки ставите, барин!..." :-)
Что же это за важный источник звука, который нужно было тащить через трехпроводку к Mus Trk внутрь станции (если я правильно понимаю). Т.е. вы держите все время коммутируемый канал для источника звука?!
если уж его нужно транслировать дальше по PRI, сделайте коммутируемое соединение аналог-аналог через PRI и слушайте дальше...

Zero!!
17.09.2003, 14:05
>Что же это за важный источник звука, который нужно было тащить через
>трехпроводку к Mus Trk внутрь станции (если я правильно понимаю). Т.е.
>вы держите все время коммутируемый канал для источника звука?!
Мы проигрываем с компа музыку через СЛ. На специальную плату денег нет а свободная СЛ нашлась. :)

>если уж его нужно транслировать дальше по PRI, сделайте коммутируемое
>соединение аналог-аналог через PRI и слушайте дальше...
А как? На второй станции сделать музыкальный роут в него один из каналов из PRI а как его к музыке на 1й станции подцепить?

RXL
17.09.2003, 14:15
Транки должны быть аналоговыми портами на карте универсальных транков. PRI тут ни как не подойдет.
А как ты хотел проключить MUS транк и PRI транк?

Malex
17.09.2003, 14:27
На какую плату СЛ (тип?) заведена музыка в АТС №1? Если это XUT (что логично), при чем тут "трехпроводки"?
Я говорил лишь о том, что если вы хотите экзотики (или источник звука для вас представляет большую ценность) можно извратиться и передать сигнал через PRI (с помощью двух аналоговых дивайсов по краям), но лишь для того, чтобы его снова ФИЗИЧЕСКИ аналоговым сигналом проключить на XUT или аналогичную карту аналоговых СЛ, поддерживающих MUS TRK и находящуюся в АТС №2.

Zero!!
17.09.2003, 14:34
Так я и спрашивал можно или нет.

Ну раз нельзя через PRI так нельзя. Будем пробовать другими путями.
А все же как это делается через аналоговые?
(Что то я к вечеру уже плохо соображаю видимо) :)

Zero!!
17.09.2003, 14:44
И однако она заведена через QPC661 ANI :)

Нет, станции разположенны практически рядом просто на 2й нет никаких СЛок чтобы можно было подать сигнал.

Ну раз нет так нет. Будем пока без музыки. Вроде скоро Meridian Mail купят там кажется чтото есть.

Всем спасибо за советы.

Malex
17.09.2003, 14:52
Это ничего, если я скажу, что через Meridian Mail музыка не будет разруливаться?

Malex
17.09.2003, 15:24
QPC661... действительно 3-х проводки. Все тот же Rls18 ? ;-)
Для общего развития: а как этот транк выглядит в LD 20 TYPE? XTRK? Или там промты другие были? Сколько лет этому "монстру"? :))

Zero!!
17.09.2003, 16:44
>Это ничего, если я скажу, что через Meridian Mail музыка не будет разруливаться?
Даже если ММ будет стоять на 2й станции? :(

>QPC661... действительно 3-х проводки. Все тот же Rls18 ? ;-)
Угу, а куда от него денешся? :))

>Для общего развития: а как этот транк выглядит в LD 20 TYPE? XTRK?
TN 011 0 06 00
TYPE MUS
CUST 0
RTMB 20 1
CFLP 17

>Cколько лет этому "монстру"? :))
Поставлен в 1996 году. Но честно говоря у меня есть такое сомнение что они туда нетолкали платы новые но уже морально устаревшие к тому времени. :) Поставлял нам его кстате KAPSCH.

Malex
17.09.2003, 16:54
>Даже если ММ будет стоять на 2й станции? :(
Даже если.
Для музыки на холде нужен или Miran или карта универсальных СЛ с внешним дивайсом.

ivanopulo
18.09.2003, 09:12
"...Поставлял нам его кстате KAPSCH"
да уж... водится за капшем такая беда... спихивать неликвиды...

Sokolik
29.09.2003, 12:05
а как это вы умудрились сделать музыку на ЭТОЙ карте? На 18 релизе у Нортела вообще не было трёхпроводок. Какая дочка стоит на QPC661?

Zero!!
29.09.2003, 12:38
Ну вот, нужда заставит :)

·TRK3/ANI - трехпроводные исходящие физические соединительные линии с выдачей информации на АОН ( 2 линии );

Насчет поддерживал Нортел или нет я не в курсе. А покупали мы у Капша. Может быть он что-то сделал?

Sokolik
29.09.2003, 13:28
а как подключали физически? провод "с" куда подключали? к входящей карте ОА?

Zero!!
29.09.2003, 15:25
C выхода аудиокарты компьютера через трансформатор 1:1 и конденсатор(с платы идет 60 вольт) подается на "а" и "b" провода. "с" остается висящим в воздухе.
Еще особенность то что плату можно запрограмировать только полностью как музыкальный транк. То есть оба транка на плате должны быть музыкальными.

Sokolik
29.09.2003, 15:43
а как он тогда занимается? (если провод "с" висит в воздухе?). Кто из КАПШа делал? Какой тип сигнализации? EAM?

Zero!!
29.09.2003, 15:53
>а как он тогда занимается? (если провод "с" висит в воздухе?).
Он занят постоянно. А точнее даже не знаю ибо делал не я лично.

>Кто из КАПШа делал?
Делали мы сами. В смысле музыку на удержании.

>Какой тип сигнализации? EAM?
Сами платы это E&M конечно. А сигнализация... я давал чуть выше распечатку транка. Может быть MUS ?
:) Я в 3хпроводках не сильно разбираюсь.

Varyag
30.09.2003, 05:23
MUS транк не взаимодействует с источником звука ни по какой сигнализации. Просто подается музыка на разговорную шину транка к которой подключается програмно через MUS ROUT конференс-карта для организации музыки на удержание. Репиз 18 не позволяет организовать на одной карте разные транки, поэтому невозможно на 8ми-портовой выделить один MUS транк.
P.S. Есть возможность организации рекламного канала если подовать на вход муз.транка записанное сообщение и выходить по ACOD MUS ROUTa.

Constantin
30.09.2003, 07:34
не знаю, шо Вы там супротив Капша имеете, но у нас уже очень давно стоит ихняя разработка XDSG с PC катрой и музыка играет - просто заслушаешься :о)))

ivanopulo
30.09.2003, 08:06
я не против капша, я против их политики - спихивать неликвиды ничего не подозревающим заказчикам...
водится за ними такой грешок :-)

(и кстати, как залить новую музыку в Вашу карту? а?)
:-)<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано ivanopulo 30.09.2003 08:09 (время сервера).</EM></FONT></P>

Sokolik
30.09.2003, 10:31
" РЕБЯТА, давайте жить дружно! " (С)
Сами то давно из-под КАПШа вылезли? А сколько лет вы сами "ликвиды" спихивали?
А музыка в карту просто так не заливается ;)))
По крайней мере програмку для заливки в карту стащить не успели :(((

ivanopulo
30.09.2003, 14:32
:-)
давненько...
и не будучи "под капшем" никогда не втюхивали заказчику устаревшего (или устаревающего) оборудования...

а насчет музыки - похоже никто не успел стянуть такую прогу... АУ!!! может есть у кого???

и кста, Вы нас откуда, пардон? может знакомы? (ежели не затруднит - в асю или на мыло...)

Скиталец
30.09.2003, 17:20
Зря Вы на КАПШ льете. Из одного колодца пьете.
Кому нужна прога для перезаписи музыки.
Лови




11-67994-soundfl2.0.rar

ivanopulo
06.10.2003, 08:23
ну, млин!
я же сказал, что ничего против не имею!
все работаем, у всех свои косяки бывают... высказался просто, применительно к конкретной ситуации...
кто обиделся - пршу прощения!

Eldrich
08.10.2003, 11:11
Все-таки хочется вернуться к неликвидам.
Интересно узнать, а кому в 1996 году с 18 релизом Нортел со всеми своими дилерами/дистрибюторами поставлял что-то другое, кроме QPC661. КАПШ благодарить надо за то, что в те времена они разработали и начали выпускать для Меридиана то, за что "отец" системы даже браться не хотел.

Sokolik
08.10.2003, 15:11
Да простите Вы Ivanopulo. Он не знал ничего про Nortel в 1996 году... И 18 релиза не знает (маленький он был тогда ;))) ) Ну небыло тогда ВООБЩЕ НИЧЕГО кроме КАПШевской QPC661... Такая вот се ля ви ;)))

ivanopulo
13.10.2003, 07:52
в 96-ом я действительно не занимался Нортелевским оборудованием, а с 18 релизом я общался последний раз две недели назад (вернее сказать - наверное не последний...)
предлагаю закрыть это лирическое отступление... я много могу еще неприятных вещей сказать про КАПШ, во многом я могу их похвалить...

короче - любая компания, которая активно работает - имеет в своем архиве и положительные и отрицательные отзывы...

еще раз извините, все кто обиделся, предлагаю вспомнить основную идею этого форума - обмен опытом по программированию и обслуживанию АТС М-1, а совсем не "обмен плевками друг в друга"