Vasyan
26.08.2003, 13:54
Посоветуйте, как сделать!? я набираю на Меридиане (одну или несколько циферь и попадаю на СО линию которая дозванивается до Norstarа, далее донабор в тоне нужного аббонента. Как сделать через Disa? а еще как нить? а как Disa настроить на Norstar?

PhoneMan
26.08.2003, 15:31
На АТА-шку Norstara подключи СOT М1, сделай маршрут и выходи аксесс-кодом. Никой DISA ненужно.
Удачи

Malex
26.08.2003, 15:54
Чтобы работала DISA на Норстаре необходимы DTMF приемники, они есть, например, на картридже E&M. В станции CICS (4x16) приемники интегрированы в KSU...

sewerin
27.08.2003, 10:39
Для полноты картины добавлю, что DTMF приемники есть еще и на Clocking Services картридже и Combo картридже.
А для включения нужного Вам донабора достаточно на транке в разделе Trunk/Line data поставить "Trunk mode: Super" и "Ans mode: Auto".
"Ans with DISA:" должно быть No.
"Ans with DISA:" устанавливать в Yes ТОЛЬКО если требуется ввод пароля перед донабором.
Успехов.

P.S. А решение, предложенное PhoneMan, думаю, в данном случае лучше! DISA делайте на Меридиане, там это проще (если есть пакет). Правда, транк лучше брать с детектором отбоя, но можно и без него (использовать DCTI таймер).

Vasyan
28.08.2003, 11:39
Так если я правильно понял, мои действия на Norstare:
1. Беру городскую СО и завожу её как транк
2. ставлю Trunk mode: Super и Ans mode: Auto.
теперь если звонок приходит на Norstar по этой линии - надо делать донабор в тоне.

Мои действия на Meridiane:
если бы было бы прямое физическое соединение, то я бы сделал TIE роут и и транк в нем. набирал бы акод и происходило бы соединение.!?
А если соединение происходит через город?
делать обычный транк, а затем через scl?
Тут я теряюсь.....
Спасибо.

Urri
28.08.2003, 12:31
По-моему лучше через претрансляцию.

PhoneMan
28.08.2003, 12:32
А если прямого канала нет - пропиши в М1 PLDN или TSC с подстановной этого норстаровского городского номера. А дальше - ждать гудка DISы и донабирать.
Удачи

PhoneMan
28.08.2003, 12:36
Да, ..если есть лишняя цифра, которую не жалко :)