Constantin
18.08.2003, 08:06
Есть 11С, двухкабинная. В последнюю неделю началось наблюдаться следующее. Во время разговора пропадает голосовой тракт, но соединение не разрывается. Затем всё восстанавливается. Либо съедаются концы фраз. Есть подозрение на блок питания.

warcan
18.08.2003, 09:45
А там где станция стоит не жарко?
(в смысле подозрения на БП)

С уважением Денис

Constantin
19.08.2003, 07:36
первая то кабина работает. Жарковато, но не критично.

VIP
19.08.2003, 10:36
Коллеги, по поводу Ж А Р К О В А Т О есть реальный опыт!
Где то месяц назад у одних наших клиентов выгорела кабельная шахта..:((, в нарушения в сех норм в кабельную шахты был входс со стороны аппаратного памещения.....:-(((, во втемя пожара они догадались только выключить сетевое питание на входном автомате, система (11С - 3 кабинета более 400 портов) перешла на работу от аккумуляторов...:(, и работала самоотверженно сколько смогла в течении тушения пожара пожарными расчетами. Кабинеты системы висели на стене на уровне (нижний край)-130см. от пола. на руке у старших расчетов были датчики температуры так вот на уровне центральной части кабинетов температура достигла почти 400 градусов верхнии части кабинетов в которых расположены вентиляционные решетки оплыли как масло в жару.(все кабинеты были закрыты крышками). После всей этой бани (учитывая влажность от пара ) 80 процентов системы работоспособно! включая оптические системы в кабинетах расширения, оптический модем в центральном кабинете, флешка и память CPU(Сам процесор почил... :( ) целы и все аналоговые карточки. Вышли из строя блоки питания (вылетили по 1 транзистору) вас бы заставить работатьб в такую жару... :)) ) клок контроллер, и DTI работает со сбоями.. после востановления все работает. А к вопросу о температуре.... в востановленной системе работают старые опические компоненты объединения кабинетов за исключением оптических патч кордов.(от температуры они потускнели - пластика!)

во и все !
М1 ЭТО КЛАСС!

С уважением,


VIP

warcan
19.08.2003, 13:45
На самом деле в БП 11С есть защита от перегрева не понятно почему не одна не сработала хотя может она не надежная? А у меня этим летом температура в помешении АТС достигла 40-45 градусов, кондишен подох вроде пока было прохладно и нечего, а как температура на улице поднялась так пошли проблемы. Начальство очнулось только когда станция начала перегружатся так что проверить наличие этой защиты не удалось!

С уважением Денис