alex_a
07.08.2003, 16:27
добрый день всем!
прописал DISA : в маршруте AUTO=Yes, а в транке ATDN-ом работающий внутренний номер не прописывается (сообщение "номер не для DISA").
могу прописать только unused DN, прописываю unused DN , получаю зуммер для донабора, если не набираю цифры ,то уходит в отбой (естественно). без DISA могу прописать любой номер и работает без проблем.
может есть какая-то последовательность, что после чего конфигурить?
Заранее благодарен!

Urri
07.08.2003, 16:58
А что надо собственно?

PhoneMan
07.08.2003, 17:02
Что-то ничего не понятно... что же ты хочешь сделать?..
Может быть с терминологией не всё до конца ясно?
Сначала создаешь аппараты и DISA DN - это отдельный системный DN.
Затем маршрут, с AUTO=yes, например, если это будут городские линии СО.
Затем транки. В них АТДН - существующие на аппаратах номера или это DISA DN,
если будешь использовать DISA на данном конкрктном транке..
Что из перечисленного не получается?

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано PhoneMan 07.08.2003 17:06 (время сервера).</EM></FONT></P>

alex_a
07.08.2003, 19:23
а я и не знал про DISA DN, прочитал в 24 как прописивать и ...........
задача такая: завели на станцию 6 СО транков, они нотят звонить из города, делать донабор или если нет донабора(звонящий не набирает цифры) то звонок идет на какой -то внутренний номер.
я сделал как в 24, позвонил, зуммер получил, донабрал, все ок. но в 24 не смог поставить рабочий номер, только unused dn, а на него , естественно, звонок не пойдет.
а какие аппараты создаю, у меня все аналоговые(500) , и в какой доке есть про disa dn (уже ищу), обещаю прочитать и не доставать глупыми вопросами. скорее всего в этом и проблема: я не прописал номер как DISA DN.
Спасибо.

alex_a
07.08.2003, 19:50
задача такая: завели на станцию 6 СО транков, они нотят звонить из города, делать донабор или если нет донабора(звонящий не набирает цифры) то звонок идет на какой -то внутренний DN.
я сделал как расписано в LD 24, позвонил, зуммер получил, донабрал, все ок.
в 14 принимает на ATDN любой номер, а в 24 только из unused dn а на него , естественно, звонок не пойдет. когда пытаюсь прописать работающий DN система выдает сообщение "номер не является номером для DISA", а как его сделать его номером для DISA не могу найти.
доки все есть, полный комплект .
спасибо!

alex_a
07.08.2003, 20:18
кое что нашел
в 15 есть DLT=ATN - оператор, и
INTR=YES, или я не туда влез ?

luchkin
08.08.2003, 06:30
В 24 прописываешь неиспользуемый DN, в 14 направляешь на него звонок, в 15 nit прописываешь nit1=DN, куда необходимо сваливать звонки, если пиплы ничего не набирают, или набирают в пульсе. Т.к. у тебя нет консоли оператора, то неотвеченные вызова будут сваливаться на первого абонента ночного режима.

alex_a
08.08.2003, 08:21
ок. спасибо, а в 24 про 15 ничего...... век живи век учись, а дальше ясно чего
Спасибо

alex_a
08.08.2003, 14:59
привет! сделал , но не идет , зуммер секунд через 10 прерывается на полсекунды(как буд-то трансфер срабатывает), затем снова идет 8-10 секунд и отбой,
а время не надо ставить для NIT1

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано alex_a 08.08.2003 16:05 (время сервера).</EM></FONT></P>