Vovka
05.08.2003, 06:57
Кто знает в чём могут быть причины не работы Ring generators в колонне, если при вводе команды LD 37 stat xsm выдаются сообщения
PWR0001 Partial failure on power supply.
Action: Replace the indicated power supply. (при удалении платы SM из колонны генераторы работают, SW1-SW3 SM для одноколонной системы)

captain
07.04.2009, 15:16
Добрый день всем!

Уважаемые коллеги, столкнулся с очень подобной проблемой. Имеем станцию 61С, рел 3.0, состоящую из двух колонн. Глючит системный монитор в основной колонне (той, где ЦПУ 0). Если установить ему свичи как "мастеру", как ему, собственно и положено, то он вырубает все ринг-генераторы в колонне. При этом на терминале выдаются сообщения PWR0001.

Если ставлю ему свичи как для "slave" , то ринги не вырубает, все работает, но не отображаются сообщения об авариях питания на терминал, что для клиента очень важно, потому как станция стоит от дежурного за стенкой, а звукового аларм-табло нет.

Питание, заземление, правильность соединения шлейфов в колонне - все в норме... Проверил даже нет ли загнутых пинов в разъемах шлейфов - без результата.

Куда копать - ума не приложу... Заранее признателен за любую помощь.

ivanopulo
07.04.2009, 15:45
первое,что бы я попробовал - поменять его с соседним. переконфигурив, соответственно...
только осторожно, а то он не только ринги может вырубить ;-)
и в сотый раз проверить установку переключателей. они очень неоднозначные - какое положение вкл, какое выкл. даже в поставке пару раз приходили умолчательно предустановленные - включенные с точностью до наоборот!!!
так что думайте...

captain
07.04.2009, 16:01
Спасибо, коллега, что откликнулись. Пробовал подменить я подозреваемый сисмон соседним (с соответствующей установкой свичей ес-но) и даже брал в офисе заведомо исправные - та же картина.

В этой станции сисмон стоят старого образца, где четко видно, где офф, а где он. Положение свичей ставил по доке, причем смотрел как в раздел "Installation" так и в "Circuit Cards Description" и для разных релизов. Встречал в похожих темах по сисмону как-то упоминание, что, мол, в доке есть ошибка, которая повторяется от релиза к релизу, и в разных разделах разные установки свичей. Ну не знаю, мне по-крайней мере найти "несколько отличий" не удалось... Хотя еще раз проверю положение свичей, конечно же.

Есть мысль насчет неконтакта в разъеме платы PDU в пъедестале, да еще насчет датчиков в верхней крышке, может они как-то глючат (хотя при этом, наверное отрубилось бы все питание в колонне). Еще, возможно, перебит шлейф-"штаны", который между процессорами (они стоят в соседних колонная), хотя внешних повреждений на нем нет, все равно побробую заменить еще и его.

ivanopulo
07.04.2009, 18:31
да уж... вот досталась радость...
т.е., как я понял, глюк наблюдается только в 0 колонне?
из за датчиков температуры бывает только предупреждение в терминал, а затем отключение питания колонны - падают тумблеры питания в пъедестале
(есть еще отдельный датчик, он меняет обороты вентилляторов по температуре, даже если сисмона вообще нет)
один раз встречал дохлый монитор. во всех остальных случаях (далеко не единичных :-) ) косяки были в проводах и разъемах

captain
07.04.2009, 22:37
Действительно, "радость"... :) Ничего, поборемся как-нить :)

Бывали тоже ранее подобные косяки, но как Вы уже справедливо отметили, коллега, они были связаны с проводами и разъемами, в частности с неправильными подключениями шлейфов, или были дохлые сисмоны. До истины все же намерен докопаться.

А глюк действительно только в колонне 0.

Еще хотел бы задать вопрос автору топика. Хоть тема Ваша достаточно давняя, Вам победить свою проблему удалось? Если да, то в чем была у Вас причина?