emperor
16.07.2003, 15:16
Как мне залить новый софт в dmc-8? OTM 2 0.
Делаю upload, но файл не записывается. Индикация записи стоит на 0.
Через 20 мин OTM DECT теряет связь с dmc, если до этого не отменить задачу в Windows. Для последующего коннекта с dmc ее надо переткнуть.
Спасибо.

borisoft
17.07.2003, 13:12
И. ты пробовал менять явы, как тебе советовал В.Г.? У нас было нечто похожее c OTM1.1, но он сам яву не устанавливает, а те явы, которые были при нем вели себя похожим образом, причем на разных ноутбуках с разными вариациями. Пришлось лезть на сановский сайт (www.sun.com - там море явы) скачивать разные версии явы и пробовать с каждой. И с каждой версией явы были свои глюки. Так что сноси ту яву, которую устанавливает OTM2 и методом подбора пробуй с каждой версией явы. Но у меня такое подозрение, что это еще и от PC железа сильно зависит, так что надо перебрать все доступные PC cо всеми явами !

Energetic
17.07.2003, 15:28
Если необходимо только залить софт в DMC-8, то проще залить его по Z-модему, как описано в MERL3.

emperor
18.07.2003, 10:41
Пробовал явы разные. Результат тот же. На некоторых даже не открывается само окно Dect.
Поищу процедуру заливки софта через Zмодем MERL3.
А вообще заливкой нового софта я пытаюсь решить другую проблему.
Другая проблема: С трубок DECT Gigaset 4000 и мини периодически (2 раза в день) невозможно принять входящий звонок, то есть трубка звонит, а после нажатия клавиши "поднять трубу" продолжает звонить. Остается только "положить трубу". Как с этим бороться? Кто сталкивался? Я слышал, что с этими трубами в некоторых местах работает нормально.

emperor
21.07.2003, 16:54
Пробую залить софт через Zмодем.
На схеме нарисовано, что кабель NTCW12AA(тот который в кросс расшивается.) вставляется в COM порт без нульмодема. Так ли это?
Нужно ли переключать свичи на плате из положения ethernet в положение V.24?
Спасибо.

PhoneMan
21.07.2003, 17:53
У меня на схеме нарисован 0-переходник A0773252, но ведь если ты знаешь где на кроссе трансмит и ресив карты, то нетрудно сообразить как скроссировать провода, чтобы обойтись без него.
Да, нужно V24 (поддерживается 38400, 8-N-1, No control).
Удачи

Energetic
21.07.2003, 17:58
1. Нужен соответствующий нуль-модем.
2. Свичи в положении V.24.

emperor
05.08.2003, 13:29
Софт закачался после замены сетевой карты.