evgeny b
08.07.2003, 07:32
Привет всем!
Прописал siemens 4000 на DECT, но через какоето время стали говорить что не могут ответить на звонок. Я стал смотреть и действительно такое бывает, и при входящем с города и с внутреннего. В чем проблема?

С уважением Евгений

evgeny b
08.07.2003, 08:36
Возможно нужно изменить параметры dect system но какие

Евгений

warcan
08.07.2003, 09:20
Эта тема уже обсуждалась поиши по слову "SIEMENS", а так у тебя проблема не в настройках DECTa, а в самой трубке. Кривоватая она. Наверняка у тебя наблюдается тотже глюк, когда абонент не может ответить на звонок, то если нажать клавишу приёма и удерживать её то говорить можно? Но если её отпустить то прозвучит звонок какбудто ты и не снимал трубку!!!!

С уважением Денис

evgeny b
08.07.2003, 09:39
все так , только если удерживать кнопку вызова. то разговаривать все равно нельзя(продолжает звонить)
поиск по сименсу ответа не дал

Евгений

Xman
08.07.2003, 10:00
Система DECT и трубки разных производителей
Изначально система DECT разрабатывалась как домашняя, и, соответственно, стандарт GAP описывает взаимодействие между трубкой и базой, но никак не тонкости передачи трубки от базы к базе (Handover) и прочие сетевые хитрости. Как следствие функциональность реализуется вендорами со своими особенностями. Этот момент является причиной того, что трубки других производителей ведут себя неустойчиво.

Только что было произведено исследование подобной ситуации на одном из предприятий. Там была установлена система DECT на Меридиане, а трубки использовалий DeTeWe старого релиза и не с Нортеловской прошивкой. Связь была неустойчивой, а в некоторых местах была просто недоступной. При этом трубки производства DeTeWe, но прошитые Нортеловским софтом не только работали устойчиво, но и работали в тех местах, где оригинальные трубки вообще не видели покрытия. На DeTeWe трубках можно активировать служебный режим, который показывает параметры подключения сразу к нескольким базовым станциям. И сразу видно отличие 'чужой' и 'своей' трубки - своя цепляется сразу к 4-м станциям и показывает устойчивые параметры соединения, чужая видит только две с дрожащими уровнями сигнала.

Выходом из создавшейся ситуации было импирическое нахождение той версии Firmware на контроллерах DECT (ею оказалась не последняя версия), где все трубки чувствуют себя не очень, но работают. Понятно, что лучшим решением является вариант использования системы ДЕКТ и трубок одного производителя.

Репортер
Основным и ифициальным продуктом, позволяющим всесторонне конфигурить и обслуживать систему ДЕКТ является ДЕКТ менеджер. Об утилите, позволяющей обрабатывать выдаваемый DECT Manager'ом Event log мы слышали, но ее не имеем и не знаем, где взять.

warcan
08.07.2003, 10:23
Вот посмотри:
http://forum.radiolink.ru/cgi-bin/showflat****?Cat=&Board=meridian&Number=54245&page=&view=&sb=&vc=1

Но там решения так и не нашли я пробовал перешить трубы но толка от этого не было, а по поводу Handover у меня эти сименс и сейчас работают и вродебы нечего. Правда их передали другим людям и им этот глюк не критичен. А какой у тебя дект?

С уважением Денис

evgeny b
08.07.2003, 10:32
У меня платы DMC 8 , но и на DMC 4 тоже самое

Евгений