Greyhard
24.06.2003, 16:56
Меридиан 61с
Была настроена DISA задолго до меня....
однажды она перестала работать.....Где можно почитать про Эту хитрую фичу.....чтобы её восстановить

...не бейте ламера...я тока учусь

Скиталец
24.06.2003, 17:06
Поробуй ее распечатать в LD 24
prt
dis

Пока

Greyhard
25.06.2003, 11:06
CUST 0
DN 390188
SCOD
AUTR NO
TGAR 0
NCOS 0
COS FR1

Это мне ничего не дало.... отказывается работать.....

...не бейте ламера...я тока учусь

dens_klin
25.06.2003, 11:27
для работы DISA необходим входящий номер( в потоке PRI или 2х проводка)распечатай в лд 49 таблицы преобразования номера или в 2х проводках ищи ATDN соответсвующий DN DISA.Да может не работать из-за запрета по TGAR или NCOS

Malex
25.06.2003, 11:29
Опиши, что значит не работает подробнее:
1. Как ты входишь на DISA : через какие линии? Если аналоговые 2-х пр., стоит ли в ATDN DISA DN (390188)? Если цифровые, согласован ли номерной план твоей АТС с DISA DN (уж больно смущает 6 знаков у DISA). Помониторь входящий вызов на эту линию
2. Получаешь ли ты DISA tone, когда звонишь на эту линию?
3. Можешь ли набрать внутренний номер своей АТС через DISA?
...и т.п. Пойми, формулировка "отказывается работать" ни о чем не скажет тем, кто мог бы помочь.
А почитать на "горячелюбимом" (:-))http://www.nortelnetworks.ru/products/docs/meridian1.html , документ называется Функции и службы X11, а сама фишка - Функция прямого входящего доступа к системе (DISA)
<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Malex 25.06.2003 11:38 (время сервера).</EM></FONT></P>

Скиталец
25.06.2003, 14:38
Привет.
Может ты звонишь на Дису с внутреннего номера :)
Просто в дополнение к вышесказанному на ДИСУ может быть направлен только внешний входящий звонок. И то, если ты будешь звонить через ИКМ тракт, в котором будет использоваться сигнализация ОКС-7 на каком-то из участков, то Диса тоже может не работать. Диса не дает сигнала ответа абонента, а без этого сигнала ОКС-7 может не проключить разговорный тракт и донабор в тоне не получиться.

Пиши