Zero!!
06.05.2003, 09:20
Такая проблема.
У нас станция Опция 61 из 2х колон. Еще со времен монтажа станции системные мониторы были не активированны, а просто полувставленны в гнезда.
Недавно мы решили их запустить. Я прочитал доки, установил перемычки, те 2 кабеля что подходят изнутри станции трогать не стал как они были подключены так и оставил. С внешней стороны подключил только кабель для соединения мониторов между собой. Кабель взял от телефона обычный 3х-парник.
Вставлять начал первым тот монитор что slave на 2й колоне. Когда вставил срезу же загорелся светодиод в изголовье колоны и через 2 секунды примерно вырубились все автоматические выключатели которые находятся в пьедестале сзади.
В связи с этим мне интересно, в чем причина такого поведения монитора. То ли в нем короткое то ли я не то делал то ли датчики вышли из строя.
Подскажите если кто знает.

Malex
06.05.2003, 10:41
1. Если я не ошибаюсь, распиновка кабеля NT8D46, который Нортел поставляет для соединения сисмонов несколько не соответствует стандартному телефонному кабелю.
2. Не думаю, что Вы поступили корректно, "воткнув" мониторы в работающую станцию...

Zero!!
06.05.2003, 12:20
Ясно..
Тогда может быть у кого-нибуть есть распиновка кабеля между мониторами? А то если ждать пока купят это как минимум месяц.
В инструкции насчет выключения вроде ничего не сказанно...

ivanopulo
06.05.2003, 14:45
используются два средних контакта, перевернутых "крест на крест" проверить шлейф системного монитора по колонне (при неконтакте в соединениях он может посчитать, что превышена температура и уронит питание всей колонны) правильно запрограммировать и включить TTY 0 для порта системного монитора, тогда он на терминал выкинет сообщение о причине аварийного отключения питания...
удачи...

Zero!!
07.05.2003, 05:48
Чтобы лучше понять переспрашиваю :)
"крест на крест" это так:
Б===============Б
или так?
Б======х========Б
(фиксаторы направленны в одну сторону.)

И еще, при проверке по монтажной схеме было выясненно что у нас кабель с отводом на SDI подключен прямо в пьедестале а не в 1-ом модуле. Конечно переделаю только не знаю имеет ли это какое-то значение.

ivanopulo
07.05.2003, 14:13
не переделывай,
а крест означает, что если смотришь на одинаково сориентированные штеккеры, то в одном видишь (допустим) красный-зеленый, а в другом зеленый-красный

удачи...