jecch
17.04.2003, 15:32
Привет!

Был у меня ОТМ 1.1.50 и несколько станций с релизами 23.47 и 25.15, все алармы сыпались и отображались в аларм баннерах.
Проапгрейдил одну станцию на Rel25.40b, и она перестала алармиться :)
То есть, когда я в первый раз запускаю аларм баннер или аларм нотификатор (OTM standalone installation), то все алармы считываются и показываются. В нотификаторе я их помечаю и говорю подтвердить или очистить. И нифига, все остаются. В окне и баннере. Хотя на самом деле в машине они чистятся. если закрыть окна и перечитать ошибки - список пуст. То есть нет интерактивности, каждый раз для обновления картины приходится перезапускать баннер с нотификатором. И окошко Event Pref., где можно настроить критичность - я ошибку задаю, а она в окошке не появляется, а в машине в 117 в EPT появляется... Ничего не понимаю! (с)

Думал, что ОТМ старый, проапгрейдил до 2.0.50 - абсолютно та же картина. Нет обновления ошибок. Все, что мог, проверил. есть идеи?

---
JEC++ v1.0

VIP
17.04.2003, 16:21
Hi, ALL!
Коллега, а патчик р17000 поставил на 25.40b?

С уважением,


VIP

jecch
17.04.2003, 16:30
Привет!

MPLR17000: OTM: Login message is not recognized by OTM

Это оно? Из "описания" не совсем понятно :)

---
JEC++ v1.0

VIP
17.04.2003, 17:19
Да, У меня ОТМ1.2 и R25.40B и все ок! :(!

Удачи,
С уваженим,


VIP

jecch
18.04.2003, 16:38
Привет!

Поставил патч 17000. Проблема решилась наполовину. Несмотря на его сопроводительное описание, он также влияет на формат обычных алармов так, что его теперь понимает ОТМ. Во всяком случае, баннер и нотификатор ошибки собирают в момент их возникновения и я могу их очистить.

Однако теперь проявилась вторая половина проблемы. Если раньше попытки изменить критичность ошибки через ОТМ (Event Preferences) вообще не оказывали никакого действия - ошибка не появлялась ни в собственном ОТМовском окошке, ни в 117-м в таблице EPT, то теперь попытка что-то прописать в EPT из ОТМ приводит к вороху ошибок типа SRPT и BERR, после чего следует перезапуск всей подсистемы SNMP на машине. И при этом таблица EPT все равно оказывается пустой. А вот через LD117 я ее заполнить могу и это отражается в окошке ОТМа.

В списке всех патчей к 11С на 25.40в я не нашел решения. Есть еще идеи, кроме как пинать Нортел?

Спасибо.

---
JEC++ v1.0