Петрович
11.04.2003, 12:16
В нашей конторе назрел вопрос о смене УАТСК В настоящий момент стоит координатка 84-85 года выпуска соединенная с о*****й станцией по трехпроводке. Номерная емкость 400 с выходом в город и куча внутренних из которых, реально нужно штук 150.
На замену предложили Меридиан1 .......
Вот и хотелось бы узнать как сей аппарат работает большой с ним гиморой и тд.
Трехпроводку оставляем замена на оптику не реальна слишком далеко опорная АТС.

PhoneMan
11.04.2003, 15:50
Правильно поставленные Меридианы работают устойчиво и надежно.
Администрированию станций нужно учиться.
Трехпроводки ... не лучшее вложение денег. Почему как альтернатива рассматривается только оптика? Цифровые каналы можно строить и по медным проводам.
Удачи

Ivan_A
11.04.2003, 16:16
В дополнение к PhoneMan:

а вообще трехпроводки нормально работают с Меридианом. Просто технология устаревшая.

RXL
12.04.2003, 01:00
Главное это качесто меди. Если работать по челноку, то нет разницы - что E1, что 3-х проводка.
Для 11-й на кабинет можно включать до 80 СЛ (10 карт по 8 портов), а для больших на суперлуп до 120 СЛ (ограничение по пропускной способности суперлупа).
Т.е.,

Кстати, кто-нибудь все-таки может сказать, сколько каналов в межгруповых соединениях при включении по меди? Ни разу в доках не нащел - упоминание только о оптике. Мне кажется что 120 или 128 каналов. И очень интерсена топология - звезда или общая шина? И тут мне ( ж) кажется что звезда.

smeh-luka
14.04.2003, 09:59
Петрович ... присоединяюсь к мнению товарищей ... Меридианы работают стабильно ...
Ну, а если еще и поставщик оборудования с толковыми ребятами, которые подскажут и покажут как и что ... так не будешь знать хлопот ...

Wasili
14.04.2003, 17:01
Петрович! Сбрось на мыло конфигурацию УАТС, которая тебе требуется и я тебе выдам коммерческое предложение, а заодно и помогу продать старую координатку ( как бы в зачёт платежей за новую станцию). И где ты находишься?

sdtupg
15.04.2003, 08:28
Минусы:
1.Если обслуживание Вашей координатки ничего не стоило, то за Меридиан придется РЕГУЛЯРНО платить ОЧЕНЬ приличные денежки.
2.Если Вы обслуживали эту координатку, то на Меридиане Вы будете не нужны.
Плюсы:
1. Работает стабильно.
Хотя за год работы у АТС 96№ вылетела аналоговая карта 2 порта, один цифровой телефон сдох, в блоке аккумуляторов что то тоже сдохло.

irakli
15.04.2003, 08:43
На Меридиане свет клином не встал, есть и другие станции хороших производителей.Важно определится что вам нужно и сколько вы готовы потратить денег.

Wasili
15.04.2003, 11:02
Если хочешь примерно "узнать как сей аппарат работает и большой ли с ним геморрой", то походи по настоящему форуму. Лично у меня после знакомства с задаваемыми вопросами на этом форуме напрашивается два вывода: или сей аппрат действительно проблеммный или проблемы с технической поддержкой. И то и другое для конечного пользователя плохо!

ivanopulo
15.04.2003, 11:37
вряд-ли на каком-то форуме ты увидишь обсуждение типа:
- наша станция - это круто
- а наша - еще круче!
- а у меня никаких проблем!
- а у меня проблема - некуда девать свободное время!!!

форумы и созданы для обсуждения проблем (зачастую связанных с необразованностью задающего вопрос)

я не скажу, что М-1 - беспроблемная станция, но и другие хороши... сравнивать надо, и решать, что для конечного юзера лучше - легкость программирования или гибкость системы, офисные функции или большие сетевые возможности... и т.д.

Crow
15.04.2003, 15:57
А что же не позволяет опираться на собственный опыт? Форум и Меридиан немножко разные вещи. данный форум своеобразное сито отсеивающие проблемы, старнно вам это обяснять. Коллеги помогают друг другу закрыть неизбежные пробелы в познании, иногда кому-то нужен свежий взгляд, но чаще просто ликбез. :-)
З.Ы.
Сдается мне, мы с Вами Василий на этом форуме уже всречались, Вы ещё рекламировали какие-то редкие станции типа "Милениума"? Я не прав?

Karter
15.04.2003, 16:04
Прав, прав...

Нормальный маркетинговый ход.

Только он достал уже.

Karter
15.04.2003, 16:06
Хочешь снова услышать мнение профессионалов
о местных вопросах и людях их задающих?
И, заодно, об основах, на которых ты делаешь выводы?

Wasili
15.04.2003, 16:27
Ну конечно подобного типа обсуждений не увидишь, но отсутствие вопросов по одним типам АТС, а равно как и непрекращающиеся потоки вопросов по другим станциям говорят о многом. Поскольку грамотно проинсталлированная беспроблемная станция не должна вызывать головной боли у конечного пользователя, то в противном случае можно предполагать, что или инсталляторы безграмотные, или станция по определению проблемная, или поставщик специально оставляет некоторые недоделки с тем, чтобы "держать покупателя на короткой узде". И всё это не есть хорошо!
Я вовсе не против форумов, наоборот, если у юзера станция глючит после ввода её в эксплуатацию и он не может найти поддержки у официальных дилеров, то где же ещё, как не на форуме найти помощи и поддержки у таких же коллег по несчастью!!! Заметьте, что очень редко на этих форумах советы дают профессионалы (я имею ввиду представители фирм-поставщиков), а в основном это конечные юзеры делятся своим печальным опытом "бодания" с глюками.
И абсолютно согласен, что при выборе станции надо сравнивать всё, что предлагается из такого оборудования на нашем телекоммуникационном рынке.

Crow
15.04.2003, 17:30
Категорически не согласен с определением "коллега по несчастью", более того сильно подозреваю что мы с Вами Василий не коллеги. Обычно таких, как Вы, людей называют "провакаторы". Желающие убедится в моем утверждении могут просмотреть ветку реплик данного господина, ни одного технического вопроса по меридиану и соотв. ни одного ответа на таковые. С другой стороны, опровергая неприятные заявления , могу сказать что мои станции чуствуют себя прекрасно и я участвую в форуме "из любви к искуству".
Техническая поддержка заключается, на мой взгляд, в практическом решении поставленных задач и замене/ремонте аппаратной части. Мои поставщики ни разу не омрачили своей репутации. Справедливости ради замечу, общаемся мы всего шесть лет, +/-.

ivanopulo
16.04.2003, 07:56
боюсь тебя огорчить, но грамотно проинсталлированная станция М-1не вызывает головной боли у конечного пользователя... совсем...
другое дело, что прогресс не стоит на месте, плюс местный персонал в процессе обучения и эксплуатации узнает о новых возможностях станции (о которых он и не подозревал эксплуатируя например координатку), соответственно это не было учтено при составлении Тех.Задания... короче говоря - "аппетит приходит во время еды"
да и скучно человеку сидеть и смотреть на беспроблемно работающую станцию по 8 часов в день...
и тогда начинаются эксперименты... иногда они приводят к вопросам, иногда к проблемам...
так-же человек обслуживающий М-1 не всегда может обратиться к установщикам, т.к. это должно решать начальство, от которого может и влететь... и вот он на форуме...

еще вопросы???

skywalker_dady
16.04.2003, 10:56
А где Петрович??????
А то дискуссию затеял и ...........
А что вы так напрягаетесь по поводу Василия? просто у вас разные интересы, вам интересно задачи решать и людям помогать, а ему надо свои станции двигать, продавать, его тоже надо понять. Вот только зачем другие станции опускать? все станции не без минусов, но у всех есть и свои плюсы. Это все вопрос профессиональной этики. Давайте напишем этический кодекс Форума или вообще этический кодекс специалиста в сфере обслуживания УАТС.
принципы:
1) свою станцию можно хвалить , но опускать другие- нельзя.
2)...........
Жду ваших предложений

Eldrich
16.04.2003, 11:23
Присоединяюсь к CROW. Я тоже постоянно захожу на форум ради любопытства: иногда встречаешь вопросы, которые и самому можно потом воплотить в жизнь, а если чем-то можешь помочь - то почему бы и нет. А на счет проблем... Следует учитывать, что Меридиан считается самой распространенной ВЕДОМСТВЕННОЙ АТС в мире. Поэтому и людей, работающих с ней ну очень много. И не каждый из них проходил обучение на Нортеле и не каждый изучал английский в Оксфорде. Отсюда и популярность форума.

Phanat
17.04.2003, 11:37
Уважаемый, Петрович!
Я уже напротяжении 5 лет обслуживаю УАТС Меридиан 1, в которой 396 аналоговых и 72 цифровых абонента, 3 E1 потока на EuroISDN и плюс Meridian Mail. Трафик звонков очень высокий. Станцию "ставили" ребята из STI (Москва) в далеком 1998 году. Поставили очень хорошо, без халтуры и за все эти годы в работе станции не было ни одной серьезной проблемы. Кстати, в STI по всем возникавшим вопросам я всегда получал четкий и грамотный ответ. А насчет других станций, то могу хорошее сказать и о Mercator 01L, и о Norstar, и о Mitel SX50 или SX2000, и о Panasonic. Видел как они работают. Все зависит от того "кто, как и под что затачивать?" С уважением.

Fanat

Sir
17.04.2003, 13:32
Привет Phanat!!!
Вот узнал, что вам ставили станцию фирма STI, нам тоже ставит эта же фирма. И вот возник какой вопрос, они настаивают, чтоб амфинольные кабеля заходили на кросс типа BIX, мой начальник против да и я тоже, мы вообще решили поменять старый кросс на Krone, плинты будут стоять в ШРП-2/1200 пар 2 штуки (у нас сейчас на линейной стороне 1800 пар, а с двумя шкафами будет 2400 пар). Так вот, они настаивают на своём кроссе, но для него в шкафу нет места, а ставить промежуточный кросс-это не серьёзно! Так вот вопрос, как они у вас сделали и что вы посоветуете!

Crow
17.04.2003, 14:06
Не очень представляю "крон" о котором идет речь, я общался с линейками по 10 пар, возможно он ничем не хуже но расшивать карточки в 16 портов на такой крос неудобно. Вообще практика показывает, что не стоит недооценивать опыт инсталяторов, подумайте как реализовать их решение прежде чем настаивать на своем. Мне лично BIX нравится больше, чем например, "Siemon" или "Krone" (последний не прижился исключительно по описанной причине).

Sir
17.04.2003, 14:33
Ты понимаешь в чем дело, хотелось бы чтоб все было в шкафу, а под Bix, там штатного места нет, а вешать его рядом со шкафом-это не серьёзно, получиться какой-то конструктор лего!

Crow
17.04.2003, 14:52
Конечно решать надо на месте, здесь ничего не видно.:-) Может быть стоит поменять шкаф, может быть смириться с некоторыми неудобствами и разместить все на "кроне", может быть есть еще альтернативы. Важно заранее просчитать перспективы, переделывать этот узел очень хлопотно.
Удачи.

Sir
17.04.2003, 15:00
Вот посмотри что за чудо у нас стоит!!!



11-56427-P1010004'.jpg

ivanopulo
17.04.2003, 15:10
а так-ли уж нужно разбивать "по 16"?
ведь ежели номера в станции идут "сплошняком и попорядку", то мы получим стройно идущие десятками номера (так очень многим нравится)
пример:
1000 ... 1009
1010 ... 1019
1020 ... 1029
и т.д.

"krone" мне лично не очень... "Reichle&De-Massari"-приятнее, но это дело вкуса...

Sir
17.04.2003, 15:29
Вот в том же и загвоздка, у меня попорядку номера идти не будут, нумерацию оставляем со старой АТС, а некоторым абанентам даём цифровики, из за этого номерв смещяються! Но дело не в этом, хочется чтоб всё было красиво и доступно в одном шкафу!

Crow
17.04.2003, 15:45
Почетно. Современные кроссы сильно экономят место. Не могу показать как выглядит BIX аналогичной емкости, но вот на что похож 500х500, за красотой как понимаете никто не следит.:-)
Несмотря на кажущуюся неопрятность работать с ним удобно. Да, у Крона ассортимент красивых решений в разных шкафах, но я по ним не тоскую.

Crow
17.04.2003, 15:50
.



11-56432-Dscn0018.jpg

Crow
17.04.2003, 15:50
не хочет сайт мой файл приаттачивать :-).

Crow
17.04.2003, 15:58
А разрушится эта система и "пиши пропало". И территориально привязываться нельзя, пользователи могут кочевать со своими номерами. А вот по TN на станционной части ориентироваться удобно и главное система стабильна.
P.S.
Так ли он нужен, шкаф то. Вы же не на улице его ставить будете. Я пытался одно время следить за эстетическим видом, но практической пользы в этом не нашел.

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано crow 17.04.2003 16:09 (время сервера).</EM></FONT></P>

Sir
17.04.2003, 16:15
Ну это не серьёзно, честно говоря (не в обиду), не связист делал кроссировки, все на перехлест! Я бы так не делал!

Sir
17.04.2003, 16:17
Давай мыло, я тебе передам файлик!

Crow
17.04.2003, 16:43
Я вижу твой файл, бился со своим. Всякие кроссы мне встречались и то что я прислал не образец конечно, однако это жизнь. Люди работающие с кросом давольны и лоск наводить не собираются. Имеют право, благо начаьство не настаивает, главное чтоб работы проводились оперативно и путаницы небыло.
Гребенки на городских станциях тоже впечатляют, но ползать по ним с паяльником я не хотел бы. :-)

Kostya_p
18.04.2003, 09:25
А мне Krone больше нравиться. удобно , наглядно, доступно, да и просто красиво. И по моему Крона механически прочнее. Продается чуть ли не на каждом углу и кстати с грозозащитой на нее никаких проблем.
Да на станционной части карту расшиваешь на 2 плинта ( и 2 посл пары в плинте остаются пустыми) но порядок доступность и прочность это , на мой взгляд, оправдывают.
С уважением всем.

Crow
18.04.2003, 10:10
Фото в студию!
:-)
В BIX тоже на станционной части остаются свободные пары. Особенно много на плинтах с картами PRI :-).

Crow
18.04.2003, 10:20
Главное не найдите "золотой середины", кроссы лучше использовать однотипные, это факт.
Удачи.

Phanat
18.04.2003, 11:25
У нас стоит BIX. Этот тип кросса лично мне симпатичен тем, что можно расшить до 25 пар. А на Krone можно подключить лишь 10. Я не думаю, что STI настаивает на BIX из-за вредности. Скорее всего BIX удобен им в монтаже и выглядит все после монтажа довольно таки аккуратно. Ну а Вам как клиенту решать самому, какой кросс вам подходит.
С уважением


Fanat

Wasili
18.04.2003, 12:25
Хочу расставить точки над "i". Я никогда не хаял и не "опускал" MERIDIAN. Я считаю эти станции одними из лучших на Российском телекоммуникационном рынке (особенно высшие опции)! Но я также считаю (и вы, по-моему, не возражаете), что для их инсталляции и обслуживания требуются подготовленные и высококлассные и порядочные специалисты. Если такие люди делают станцию, то у заказчика - никаких проблем. Но сколько примеров, когда не успели высохнуть чернила на приемо-сдаточном акте, а у пользователя "выкатывается" куча проблем. Кстати, это бывает часто не только у поставщиков Меридианов, халявщиков хватает среди поставщиков любого оборудования. И вот именно в этих случаях проявляется то, о чём собственно я говорил, касательно оборудования, для обслуживания которого требуется высококвалифицированный персонал. Ну и куда же в этих случаях ткнуться необученному персоналу, когда начальство орёт "давай качественную связь!". Дилер просит денег за консультации, ну а по вашим же утверждениям, для качественного облуживания Меридианов требуется обучение чуть ли не в Оксворде и на английском языке, что также требует денег немерянно! Вот и вынужден этот специалист выходить на форум и отчаянно просить помощи у коллег, дабы удержаться на работе.
А вообще-то я стою на том, что хорошо проинсталлированная хорошая во всех отношениях станция это такая станция, про которую после инсталляции заказчики забывают, что она у них существует и даже названия не помнят! Ну а если постоянно приходится взывать к чьй-то посторонней помощи, то это не есть хорошо. (Но может быть кому-то это нравится, на вкус и цвет....)

ivanopulo
18.04.2003, 12:44
крохотное замечание:
чернила уже высохнут, и даже бумажка потрется, а гарантия все еще будет... и кто-бы не ставил станцию, отвертеться от гарантийных обязательств ему неудастся...
и еще:
слухом земля полнится, и через несколько лет такая недобросовестная контора останется без заказов...

Wasili
18.04.2003, 14:35
тоже небольшое замечание:
приобретая АТС конечный пользователь надеется, что у него будет качественная, устойчивая и надёжная связь, а не гарантия того, что поставщик при нарушении связи будет принимать меры (и то в течение лишь гарантийного срока) к её восстановлению за свой счёт и своими силами!

ivanopulo
18.04.2003, 15:13
покупая телевизор человек тоже надеется, что он будет надежно работать, но так бывает не всегда...

"а порядок в обществе определяется не наличием или отсутствием воров, а умением властей с ними бороться"
"место встречи изменить нельзя" (за дословную точность цитаты не отвечаю)

Wasili
18.04.2003, 17:21
да, дествительно не всегда. Но вот именно то, как часто это "не всегда" происходит с телевизорами того или иного производителя и характеризует его качество, надёжность и т.д.

VIP
18.04.2003, 21:05
HI, ALL!
......читал пост.....много думал и не выдержал!!:(,
Мужики, что хочу сказать:
В начале про М1, за 6 лет поставил около трех десятков М1(в остновном 11С) около 4000 портов, за это время из строя не вышла ни одна. Всего вылетело около 6 портов аналоговых и 2 цифровых. Вышло из строя два блока питания и оба раза из-за головотяпства месного облуживающего персонала (нарушения схемы и качества электро-питания (220v)), замена блоков была осуществлена в течении 2 часов от момента фиксации аварии.
Главное требование которое не укоснительно должен выполнить наш заказчик системы это обеспечить сопротивление контура защитного заземления станции не более 2,5 Ом.!!! и все.
И железо от Нортела будет работать вечно.
Теперь по поводу Поставщика, мне кажется главным является то, что бы он (поставщик) был известен Нортелу, и его офис или филлиал был в вашем городе (регионе) и все!
И у вас не будет ни когда ни каких проблем со связью.
Теперь о сложности управления железом, да железка не самая простая, но если Поставщик-Инсталятор все сделал согласно проекта и месный обслуживающий персонал хотябы два раза с клавой в руках прочитал "Безцеллер" - "Меридиан для чайников", то этого вполне достаточно чтобы рулить системой, правда в "ралли" с такой подготовкой не поучаствуешь а вот в любое назначенное место всегда доедешь!

Коллега поверь в М1 и он тебя не подведет!!!

Удачи!
С уважением,


VIP

Wasili
21.04.2003, 10:42
Наконец-то по существу и откровенно...

Sir
21.04.2003, 10:42
Привет VIP!
Я с тобой полностью согласен и потдерживаю! Поставил и забыл! Думать надо про дальнейшую учёбу и т.д..... Но ты знаешь, у нас в регионе (Краснодарский край) что-то не любят М1, не в обиду. Кому не говорю, а в ответ, ну вы попали! А че попали, не говорят! Вот такие у нас дела!!!! Что по этому поводу думаешь?

VIP
21.04.2003, 21:05
Уважаемый, Sir!
Я по этому поводу думаю следующее:
Вы действительно попали в "яблочко" и это серьезно без шуток. Дело в том что как я писал уже выше нужно в самом начале выбрать компанию поставщика и обеспечить правильные условия эксплуатации. Из опыта скажу что правилно настроенное железо и правильно выполненная кабельная ситема вообще приводят к тому что об обслуживающем станцию персонале просто постепенно забывают :) правда на время - нужно что то прописать дополнительно или подправить а если только ЭТО "чуть-чуть" умеешь, и потом ЭТО немного забываешь и вот тут то и возникает вопрос - как это быстро и правильно сделать? В доках копаться долго а в форуме спросить проще и быстрее, вот пишут все вопросы которые возникают..;-). А так как М1 по распространенности на мой взгляд уступает только "Парнослонику",то понятно сколько вопросов эта ситуация рождает... вот и отдельный форум для него заслуженно организован. Теперь про то кто продает М1, бывая каждый год на выставке "Связь экспоком ХХХХ" заметил что М1, покрайней мере младшая 11, модель присутствует практически на каждом стенде уважающего себя интегратора. а учитывая какое у этих интеграторов количество партнеров и ресселеров можно себе представить сколько потенциальных поставщиков унего может быть... вот тут и тонкость поставщики то есть а вот серьезных знаний системы у большинства то и нет. ВОТ СДЕСЬ ВЫ И ПОПАЛИ!!!! ;-). Но опять таки... в "яблочко" почему? А вот по чему. - Пусть мне приведут уважаемые оппоненты пример как каком сайте производителя выложенна практически вся дока про систему -? да еще на родном языке?
У Сименса нет! сам из десятых рук доставал :)
У Алкателя нет! Тоже с трудом но достал!
У Люцента тоже нет!
Про NEC и Эриксон не знаю... не сталкивался.
Все это наводит на мысль что поставить то можно... железо а вот до ума довести это не просто.хотя на первый згляд дока есть железо есть чего еще надо.. а надо... еще и патчик залить и иногда и систему поврежденную востановить или флешку отформатировать а это не в любой доке берется... хотя и мир не без бодрых людей.Можно возразить что установка патчей это плохо!!! Но простите я не видел ни одной сложной системы без них.
И еще скажу раз больше количество станций установлено и большее количество голов умных эти системы обслуживает и поэтому они "все вместе" практически на любые вопросы ответы знают!
По этому М1 это "ПРАВИЛЬНЫЙ" выбор!
Не сомневайся.

Удачи!
С уважением,


VIP

Sir
22.04.2003, 09:31
Уважаемый, VIP!
Спасибо за такие разъяснения. Прочитал все с удовольствием!!! Нас не спрашивали, что мы хотим и у какого поставщика брать оборудование. Просто поставили перед фактом. Так что нам не приходиться выбирать, что поставили то поставили! Обратного хода нет!!!
Ну а по поводу М1, ну что тут сказать, отзывы вроде не плохие, будем ковырять и разбираться!
С уважением,
Sir!

VIP
22.04.2003, 10:33
SIr,
Учиться ни когда не поздно и не стыдно!!
Но помни главную заповедь враченй и системных инженеров- "Не навреди!!!!!" ;-))

Удачи,
С уважением,


VIP

borisoft
28.04.2003, 17:55
Хотелось бы добавить про кросс для Меридиана.
Биксы очень логичны для 16 портовых карт и очень наглядны. А если же это все перемешать в кучу, то я извиняюсь когда начальству приспичит быстро перекинуть пару телефонов, а ты в данный момент с похмелья или не дай бог прихворал и плохо соображаешь не считая отпуска или отгула. Вот тут и начинается веселье - шкафчики и дверки ломаются - лучше бы их не было вовсе - кроссировка и пересекается :))) а потом все это переделывать ? да бросьте кто будет ломать то, что работает !

Sir
29.04.2003, 11:07
Мне все таки по душе Кроне, по одной простой причине, что в шкафу для них есть место, во-вторых на биксе нет защиты, а на кроне есть!!! Вот этим все и сказано. А чтоб не путаться, надо завести записи, на какой паре какой номер, вот и все!!!
Удачи!!!

warcan
29.04.2003, 14:30
Согласен во всем с тобой но у KRONNа ещё одно не оспаримое достоинство можно в дин контакт забить 2 и даже 3 провода правда три немног перебор но можно. Далее не весь KRONN размыкаемый но там специфика под какие задачи. И ещё наличие всяких прибамбасов типа размыкатели и конторльные и соединительные шнуры, различный тип защиты делает KRONN очень привлекательной штукой по сравнению с прочим оборудованием. А уж как разбить на оду линейку на 110 или на 3 плинта на KRONN это дело вкуса конешно, но если монтаж ведут хорошие спецы то на кроне это получится отлично!!!

С уважением Денис

ivanopulo
29.04.2003, 15:25
а у Reichle&De-Massari - в принципе на кроссировочной стороне - по два контакта на жилу...
можно штатно забивать две кроссировки... без издевательств над плинтом...
а уж размыкаемые-неразмыкаемые, защита всех мастей, диагностические штеккеры, шнуры, и прочее - не проблема... все что душе угодно...

vv11
29.04.2003, 15:27
Интересно где это конкретно не любят в Краснодарском крае Меридианы?
У нас в Сочи их стоит больше десятка. А то что местные связисты пытаются всем втюхивать SI-2000, так это их дело. Кстати наша контора их ставила не только в Сочи. Если у кого есть проблема с Меридианами в Краснодарском крае обращайтесь поможем и с установкой и с обслуживанием. Среди серьезных УАТС в нашем городе большинство Меридианы.

Насчет кроссов сам ставил и родные Нортеловские BIX и Krone LSA-Plus и Siemon 110, вот какой кросс действительно не понравился так это Siemon 66 (гимор редкостный). В плане наглядности лучше конечно родной BIX (единственный минус отсутвие разрывных рамок и дорогая грозозащита). При разделке кабеля на планки хочется предостеречь "экономщиков" от того чтобы они не скупились на планки (например я разделываю Нортеловский кабель на 3 планки KRone), дел в том что не за горами появление плат на 24 порта (например для опции 1 мини есть плата цифровых абонентов аж на 48 портов !!!) и тогда можно сесть в лужу!!
А так мне кажется это дело вкуса какие кроссы выбирать.
<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано vv11 29.04.2003 15:59 (время сервера).</EM></FONT></P>

Sir
29.04.2003, 15:53
Вот я о чём и талкую!!!

Sir
29.04.2003, 15:55
Будем иметь в виду!!!

Wasili
30.04.2003, 10:58
Если ты не видел УПАТС без патчей, то это значит лишь то, что ты ещё не всё видел! К твоему сведению, MILLENNIUM не имеет никаких патчей, для неё такое понятие вообще отсутствует!
Для MILLENNIUM характерно то, что в базовую поставку входит всё, на что она способна (более 200 сервисных функций).

Kostya_p
30.04.2003, 11:17
Эх и хорошо же у вас в Сочи скоро будет :)

А Пертович то давно уже ушел.

ivanopulo
30.04.2003, 11:57
patch - исправление, заплатка (англ.)
патч- не есть кусок софта разрешающий или запрещающий какие-либо функции!
это исправление допущеных при написании софта ошибок, или введение новой, не предусмотренной при написании фичи.
если в millenium отсутствует понятие "патч", то это означает лишь одно - нежелание производителя исправлять ошибки... (а софта без ошибок не бывает...)
и еще... я встречал в жизни далеко не один меридиан, который прекрасно работал без единого патчика... много-много лет...

делай выводы...

vv11
30.04.2003, 15:21
А у нас и сейчас неплохо!!!
Или вы о чем-то другом??

mike1
03.05.2003, 15:36
Уважаемый, Василий!
Честно говоря, кроме как от Вас ничего о MILLENIUM не слышал. /forum_images/icons/smile.gif В связи с этим есть вопрос. Насколько, реально у нас, в России, распространена эта экзотика? Назовите несколько крупных объектов где они стоят. А так же интересует, занимается ли ими кто-либо кроме вас, я имею ввиду регионы.
И еще... я тут в мае на выставку в Москву собираюсь... принимаете ли вы участие в ней, а то очень интересно посмотреть на этого зверя /forum_images/icons/smile.gif

С уважением ко всем участникам форума, Михаил.<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано mike1 03.05.2003 15:41 (время сервера).</EM></FONT></P>