bep
31.03.2003, 13:43
После программировании XUT COT-линий, поработали на тестовой станции. Один порт на карте стал вместо СОТ - PRL. Теперь его не можем удалить, так как дает ERR, что такого типа нет. Когда распечатываешь через TNB, пишет TYPE PRL. Лечится ли это?


Всем привет!!!

Phanat
31.03.2003, 14:07
Вот и тебя посчитали! А релиз случаем не 25.40b и не Meridian ли Mini. Кстати я уже задавал такой вопросец на данном форуме и получил ответ:software corruption! Откуда станция берет эту комбинацию из трех букв известно лишь Nortelю.
Пахнет переустановкой софта.
С наилучшими!

Fanat

bep
31.03.2003, 14:59
Все то же. Про переустановку софта то же подумали. Надеюсь это всего лишь единственная комбинация из трех букв, которая известна только Nortelю.
Спасибо!


Всем привет!!!

Malex
31.03.2003, 15:25
Совсем не обязательно переустанавливать весь софт. Достаточно обратиться к дистрибютору Нортела, который умеет "лечить" корапшены. Все будет сделано без перерыва связи, перегрузки базы и т.п. подумайте, что дешевле - останов станции на час-два или вызов специалистов.

Ivan_A
31.03.2003, 16:01
У меня однажды тоже такое случалось. Но поскольку станция была однокабинетная 11С, то чтоб не париться с переустановками, каким-то лечением, я переместил всю плату на какое-то ненужное (вроде 40-е) место, а на нужном запрограммировал транки по-новой. После этого все об этой проблеме забыли. Конечно, это не совсем правильный выход, но самый простой.
Удачи.

Malex
31.03.2003, 16:25
тоже метод! типа-мусорник.))