warcan
31.03.2003, 12:28
Привет все!!!
Вопрос такой возник в связи с переходом на летнее время через какое время цифровой апарат(3820) синхронизирует время и как это можно изменить?

С уважением Денис

Ivan_A
31.03.2003, 15:37
Станция автоматически может переводить время, если это запрограммировано в LD 2. День, неделя, месяц, час - все это программируется. На дисплее цифрового аппарата время меняется, как если бы Вы перевели время вручную - через пару минут. Поскольку время обычно переводится ночью этого никто не должен был заметить. Если у Вас часы не перевелись, значит это у Вас скорее всего не запрограммировано.

warcan
31.03.2003, 16:32
Наверное я не точно описал что хочу узнать. В прошедшее воскресенье переводили часы, но на апаратах оно не сразу меняется я не засекал сколько по времени, но вот у главной секрктарши (будь она не ладна) с утра оно не поменялось сответственно наш дежурный (есть у нас маразм такой) звонит мне и говорит что вот мол. Я прошу его ввести несложные команды и станция выдаёт нормальное время а на апарате оно ещё не поменялось, но прошло уже где-то более часа как на АТС оно поменялось. Вот в чём собственно проблема? Хотя сегодня уже всё ОК! Правда дежурный перезагрузил телефон путем выключения и включения в розетку.

С уважением Денис

Crow
31.03.2003, 17:53
Может быть надо было просто поднять трубку? :-)
Я тоже замечал что системники чего-то ждут, возможно обращения. Предлагаю проверить, если интересно конечно.

warcan
01.04.2003, 12:33
Спасибо!
Вечером поробую, а вообще не знаеш можноли както подрегулировать время синхронизации апаратов с АТС?

С уважением Денис

Crow
01.04.2003, 16:17
??
Странная задача. Время то переводится два раза в год и то не везде. Происходит это ночью, на работу никак не влияет, если чел сидит на работе и звонит с телефона то время обновится когда он повесит трубку, конечно если он всю эту систему не использует исключительно вместо часов.:-)
К тому же я подозреваю этот сомнительный сервис будет ресурсы отжирать "не по детски".

warcan
01.04.2003, 18:31
Понимаешь в чём дело сидит секретарь (Главный) причём круглые сутки и вот б@ин типа трабла случилась часы перевели, а у неё на апарате не поменялось, и сответственно она от нечего делать звонит нашему дежурному. Вот такая трабла.

С уважением Денис