Strela
21.03.2003, 21:39
Кто-нибудь пользовался отчетами, составленными с помощью LD-02, для реального исследования загруженности соединительных линий и каналов на 81C, релиз 25.15. Желательна справочная информация на русском языке. Буду благодарен за любые сообщения на эту тему.

"Стрела"-Ростов

sewerin
27.03.2003, 20:25
Есть в природе два документа, которые Вам пригодятся для анализа трафика. Это:
1. Meridian 1 Traffic Measurement. Formats and output (Document Number: 553-2001-450)
2. Meridian 1 Software Input/Output Guide Administration - раздел LD 02: Traffic.
Перевода первого документа я не видел, а второй прилагаю. Ручками разбирать трафик достачно муторно, и я перестал этим заниматься после знакомства с модулем анализа MAT (а ныне OTM),
OTM готовит неплогие отчеты по трафику, хотя для их чтения надо все-таки познакомиться с идеей, чтобы понимать чего видишь в таблице.
Успехов.



11-54846-LD02.zip

Strela
28.03.2003, 00:02
Спасибо за информацию, но все, что Вы мне сообщили, у меня есть. Есть также опыт "разбирания" простых отчетов по работе направлений. Дело в том, что я пользуюсь ОТМ, но в лицензии нет ни биллинга, ни учета трафика. А если учесть, что всю жизнь учил немецкий язык, то затруднения с переводом первоисточника станут понятны. Еще раз спасибо за ответ.

"Стрела"-Ростов

RXL
28.03.2003, 12:36
На базе статистики LD2 ни билинга, ни точного учета траффика "по-лупно" сделать не получится. Все очень приблизительно и размыто. Подробности лучше смотреть в доке.