Ivan_A
12.03.2003, 08:24
Здравствуйте!
На этом форуме часто пишут о написании скриптов и всвязи с этим у меня следующий вопрос: нет ли где-нибудь информации по-русски как это делается? Я знаю, что в Procomme они пишутся на языке Aspect, но читать helpы Procommа по-английски малоэффективно, а по-русски я ничего не нашел. Конечно, я могу написать примитивный скрипт с помощью кнопочки Record Script с последующим редактированием, но хотелось бы что-нибудь более серьезное, хотя-бы научиться организовывать циклы (например, чтобы удалить n цифровых аппаратов сподряд введя только 1-ый TN).
Заранее благодарен.

Av_Vov
12.03.2003, 20:33
Когда-то все начинали с русской доки,
но с течением времени понимали, что незначительные неточности (это очень мягко) при переводах,
ведут к значительным тратам времени на чтение "родных" документаций и выяснение ошибок.

Современные скрипты языково приближены к высокоуровневым Си, Бэйсик и т.п.

Совет: лучше читайте "родную" доку.

Краткий пример в обсуждении "MFC010 кто знает как расшифровать"


С уважением,
Володя

ivanopulo
13.03.2003, 08:28
там не "аспект" кажется? или я неправ?
иными словами ни доки ни примеров таких скриптов нет?

то с чего начинали - не являлось докой, а было переведено грамотными переводчиками, абсолютно не смыслящими в переводимом вопросе... сейчас ситуация изменилась - я лично встречал грамотно переведенные документы неоднократно (если это не инструкция к китайскому утюгу) и хотя особых проблем с английским не испытываю, русскоязычной докой воспользоваться тож непобрезгую...

а аспект мне больше кажется похожим на Паскаль чем на Си...