AlexT
11.02.2003, 16:39
Задам вопрос по другому.
Имеется все та же станция.
Каким образом и где надо изменить в программировании, что бы при поступлении входящего вызова( МГТС,межгород) дальний абонет слышал при занятости аппарата, на который поступает данный вызов сигнал "занято", а не как сейчас КПВ.
Спасибо

vv11
12.02.2003, 10:54
Опишите более подробно схему включения и протоколы (т.е. например если у вас декадный набор по 2-х мб.тракту то по идее при входящем МГ соединении должен проключаться разговорный тракт по которому ваша станция в зависимости от состояния вызываемого абонента должна выдать или КПВ или Занято, если у вас "Челнок" то там эти сигналы передаются битовыми посылками в 16КИ).
Более подробно эти вещи изложены у Гольдштейна советую почитать.

Eldrich
12.02.2003, 11:12
При внешнем вызове КПВ ты можешь слышать в следующих случаях: 1. Абонент свободен.
2. Абонент использует МСR.
3. У абонента включено уведомление о новом вызове (CWA SWA WTA).
4. Сигнал занято для внешних линий соответствует сигналу КПВ.
Я думаю, что у тебя 2 или/и 3. Смотри.

Eldrich
12.02.2003, 11:12
При внешнем вызове КПВ ты можешь слышать в следующих случаях: 1. Абонент свободен.
2. Абонент использует МСR.
3. У абонента включено уведомление о новом вызове (CWA SWA WTA).
4. Сигнал занято для внешних линий соответствует сигналу КПВ.
Я думаю, что у тебя 2 или/и 3. Смотри.

Eldrich
12.02.2003, 11:12
При внешнем вызове КПВ ты можешь слышать в следующих случаях: 1. Абонент свободен.
2. Абонент использует МСR.
3. У абонента включено уведомление о новом вызове (CWA SWA WTA).
4. Сигнал занято для внешних линий соответствует сигналу КПВ.
Я думаю, что у тебя 2 или/и 3. Смотри.

Eldrich
12.02.2003, 11:22
Прошу прощения. Что-то с моей сеткой: отправляю сообщение, а не вижу, что оно прошло. Вот и получился повтор.

vv11
12.02.2003, 13:47
Eldrich'у
4. Сигнал занято для внешних линий соответствует сигналу КПВ.

Я извиняюсь но с чего вы взяли что сигнал Занято и КПВ одно и тоже (В Одессе говорят что это разные вещи ;) )
По пунткам 1,2,3 полностью согласен.

Eldrich
12.02.2003, 16:03
Напишем по другому: сигнал ЗАНЯТО имеет параметры частоты и каденций такие же, как и в сигнала КПВ.

vv11
12.02.2003, 17:35
Кстати AlexT
А может быть действительно у вас тона и каденции сигнала Занято и КПВ одинаковые, тогда все проще решается и пожалуйста не забывайте после изменения тонов станции делать Reboot (имеется ввиду телефонной станции, а не PC с терминальной программой ;) ).