VIP
05.02.2003, 17:51
Привет, Коллеги!
Хочу сделать прямые городские номера на телефонах Norstara подключенного к М1 по BRI, но есть проблема так как Norstar не понимает BRI транка (входящий звонок проходит... а вот исходящего со стороны NS на М1 нет!!!!!) то необходимо каким то образом отвязать DN, которые связаны с конкретными DSL от этих самих DSL), чтобы было понятно попробую объяснить
назначаем на 1-ю DSL четыре DN (DN1, DN2, DN3, DN4 );
назначаем на 2-ю DSL четыре DN (DN5, DN6, DN7, DN8 )
Теперь по первой DSL пришло 2 звонка на DN1 и DN2 (в NS каждому DN от DN1 до DN8 поставлены в соответствие соответствующие телефоны (через механизм - Target Line) и они попали на соответствующие им телефоны в NS (т.е. у нас получились прямые городские номера из М1). Идем дальше - теперь приходит третий звоночек на 1-ю DSL на DN3 но выясняется что она - 1-я DSL не может обслужить более 2 вызовов одновременно (2В +D :-((( ) и клиент (который звонит из города) получает занято и это при свободной 2-й DSL, если же сделать форвард с1-й DSL на номер - DN который принадлежит свободной второй то изменится DN (например с DN3 на DN5 ) входящий звонок попадет в NS но при этом на телефон который соответствует DN5 но не на DN3 на который звонил клиент первоначально... вот кажется и все!!!!
что-то длинно но вроде бы подробно!

Буду очень признателен за любые идеи!
С уважением,


VIP

VIP
06.02.2003, 15:27
HI, Коллеги!
Что грустно мне стало...., что ни у кого нет М1 с BRI ?

а жаль..!! :(((((((((((((((((

С уважением,

VIP

Crow
06.02.2003, 16:13
Рад бы помочь, но увы. Сталкивался с аналогичной задачей для М1-Меркатор, ничего придумать не удалось. Можно привязывать к одному абоненту два номера, тогда он сможет использовать два BRI. Ход размышлений понятен.
Так что, коллега, BRI есть, идей нет.
Удачи.

VIP
06.02.2003, 21:40
Коллега,
Спасибо за поддержку это ведь это тоже информация к размышлению!

Еще раз спасибо,
С уважением,

VIP

Crow
07.02.2003, 12:21
На мой взгляд "камень преткновения" здесь в том что д-каналы BRI рабогают независимо друг от друга, чтобы получить желаемый результат надо что б использовался один д-канал, но тогда это перестанет быть базовым интерфейсом. Для PRI например, такая возможность есть, насколько мне известно.
Удачи.

VIP
07.02.2003, 13:15
HI, ALL
Да нет камнем преткновения в этой ситуации является Norstar, так как он не может корректно работать с BRI в режиме Tranka это как раз то почти о чем ты пишешь выше .... NS может корректно принимать звонки с такого много BRIайного направления заметь корректно обрабатывая каждый D канал тем самым (как бы объединяя все D в один DDDD... :-) )..... а вот делать исходящие звоночки не может.... не обучен. :-((( правда речь идет о версии его совта 4.1 надо в Нортеле покопаться может там уже новый совт для NS (EMEA) есть?.
Может эту конференцию ребята из STS читают (они дистрибуцией Norstarов занимаются) и чего нибудь присоветут....!

Удачи!
С уважением,

VIP