Lantan
29.11.2002, 12:15
Приписал две трубки на базе, но не могу звонить с них и на них. Как присвоить трубке конкрентный DN и какие еще нужно сделать действия чтобы оживить трубки ?

PhoneMan
29.11.2002, 12:25
:)) Вот это вопрос!
Зайти в LD10 или 20 и прописать там TNы не пробовали?
Удачи

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано PhoneMan 29.11.2002 11:29 (время сервера).</EM></FONT></P>

Sokolik
29.11.2002, 13:32
ну какбы для начала создаётся сам абонент, говорится что он мобильный, а уже потом он прописывается в виде трубки на базе... другого пути вроде бы нет ;)

PhoneMan
29.11.2002, 14:01
&gt; ну какбы для начала создаётся сам абонент ...

Вот-вот ...создаётся абонент.
Как сказано в писании: "по образу и подобию Божиему ".
Ну ... или немного иначе :))
Удачи

Lantan
29.11.2002, 14:44
Смешно, когда все знаешь. А делая это первый раз в основном методом научного тыка особо не смешно.
В LD 10 трубки прописал. В ОТМ в разделе Sysytem Adminisyration тоже прописал. Вроде пошло. Сгенерил PIN коды, на одой базе трубки прописал. Для прописки на другой базе нужно ли еще раз вводить этот же код в трубку или генерить новый и вводить его ?
И еще вопрос, не совсем понятно как сделать концентрированный режим. В обычном виде, насколько я понимаю, на одну карту можно повесить 16 трубок , в соответвствии с количеством физических портов на плате. Мне нужно всего задать 50 труб, используя одну плату DMC-8 и 8 баз. Как это сделать ?

PhoneMan
29.11.2002, 15:26
Смешно то, что делаете методом тыка, потому что пошагово всё расписано в доке.
Трубка регистрируется в DECT-системе , а не на базе. Если остальные базы в той же системе, то всё ОК.
Количество трубок на DMC и возможность режима концентрации зависит от релиза M1. Вы должны видеть 32 порта. То, что у вас видны только 16 - либо невнимательное программирование, либо старый софт. Какой релиз у вас?

Lantan
29.11.2002, 15:42
Насчет пошаговосьти вопрос спорный.
Насколько я понял, достаточно прописать трубку на одной базе, и если все остальные базы подключены к плате, то на них труба появится автоматически ?
Релиз 25. В LD 32 я вижу на плате 16 портов.
Как сделать режим концентрации и завести 50 трубок ?

Sokolik
29.11.2002, 16:16
Для того, чтобы видеть 32 базы надо иметь в лицензии специальный пакет (номер не помню)
А для того, чтобы прописать 50 трубок - а в чём собственно проблема? Берёшь и прописываешь

Lantan
29.11.2002, 16:35
Ситуация такая: одна плата DMC-8, восемь базовых станций, 50 трубок.
Мои действия: подключаю все базы к плате, прописываю все 50 трубок на одной базе и все ?
Так что ли ?
А роуминг между базами будет обеспечиватся ?
В чем смысл концентрации ?

PhoneMan
29.11.2002, 16:37
Да, достаточно.
У вас 16 портов, потому что проигнорировали промпт MWUN.
Для перехода из обычного режима в концентрированный:
- создай фантомный суперлуп в ld 97;
- в ld 10-ом воспользуйся CDCS для конвертации существующих трубок (хотя бы одна должна быть предварительно сконфигурена);
- после завершения процедуры конвертации создай на фантомной петле нужное количество портов DCS.
Подробности смотри в мануале по инсталляции DECT
Удачи

PhoneMan
29.11.2002, 16:51
Без концетнрации сможешь, если будешь внимателен, прописать 32 трубки, по одной на каждый "аналоговый" порт карты.
Это неблокируемая конфигурация, в каждый момент времени все трубки могут использоваться одновременно при условии, что равномерно расположены вокруг баз.
В пределах одной DECT-системы это не "роуминг", это handoff как говорят в Нортеле. Можно спокойно ходить от базы к базе, связь не прерывается.
Концентрация позволяет прописать на порядок большее количество трубок. Однако система становится блокируемой, по всем трубкам нельзя звонить одновременно, т.к. реальное количество каналов остается прежним.

Lantan
29.11.2002, 17:26
Смысл понял. Теперь как сделать концентрацию.
В LD 97 сделал петлю с номером 64. Потом в LD 10 на запрос type пишу dcs, запрашивает TN, ввожу 8 0 (карта стоит на 8 месте ) , бьет ошибку. Чую что то не так :) не пойму что ???