grosfater
27.11.2002, 18:12
Господа! Кто-нибудь подключал Dialogic DM/IP301 к Meridian-1? Помогите с настройками.
Стандартные настройки не работают...

Bay
29.11.2002, 07:56
уточни
как диалоджик общается с м1 ?
если просто через аналоговые порты, то никакого криминала быть не должно - у меня все фунциклирует на обычных портах с минимумом открытых функций (открыты только HUNT и FDN) - один реальный входящий номер и абсолютно левые номера внутри пула...

netangel
27.01.2003, 21:19
Я соединял :) первый раз долго мучались, имелся Меридиан 1 опция 11С, и диалоджик именно IP301, в меридиане плата - e1 2 Mb не помню какая но могу уточнить если важно.
В первый раз использовали кабель utp 4 т.е. 2 витые пары в кабеле, обжал под RJ45, на коннекторе диод горит, сигнал есть, от диалоджика тоже есть сигнал, но диалоджик не видит сигнала меридиана... мучались долго, перепробовали все что пришло в голову, выход нашелся очень странный и до сих пор мне до концане понятный... к 2ч парному кабелю на скрутку (sic!) прицепил 10 метров нормальной витой пары, и все заработало...
Во второй раз все получилось с парвого раза, использовали всю ту же витую пару utp cat 5, но от меридиана шел уже какой-то фирменный кабель с DB9 на конце, нц прицепили DB9 к другому концу витой пары, и все заработало...
Программные настройки были под euroISDN ETSI если точнее... работает как с меридианом - NET так и с диалоджиком - NET, точнее настройки могу сказать если проблема не та которую я описал выше.
С уважением, Артем.

mk0
19.02.2003, 16:53
Если возможно поподробнее о настройках ISDN, а то при звонке через диалоджик на меридиан, выдается ошибка.