Nikolishen
27.11.2002, 11:15
Возможно вы сможете мне помочь.

АТС: Meridian Norstar m8x24-ds
Версия программного обеспечения: 30MUL07 DR5.

Дело в том, что я никак не разберусь в принципе программирования
распределения входящих вызовов по EXT для "Normal Service"

Проблема в том, что мне нужно в нормальном режиме осуществлять прием по 1 и 2
линиям на два EXT а в ночном на один. Как сделать вызов на два EXT я
вроде разобрался, как я понял программируется это следующим образом:

Service Modes - Name - Show line - Ringing Sets - Show line - задается номер
линии, после чего указываются EXT на которые должен поступать вызов.

А вот с нормальным режимом проблемы, в списке "Name" отсутсвует "Normal Service".

Заранее благодарю.

Malex
27.11.2002, 14:25
Если я правильно понимаю понятие Normal Service,
то в Норстаре присвоение линий идет от обратного, т.е. от DN (ext), для которого должна быть назначена линия (линии) и присвоены свойства линии типа: appear&ring - ring only - appear only...

Nikolishen
28.11.2002, 15:14
Ну это-то понятно, только как это сделать. [-(
Грубо говоря мне нужно добиться следующего:
Есть две городские линии и порядка 10 внутренних, надо распределить входящие следующим образом:
в Normal Service вызовы должны поступать только на 222 и 223 одновременно, а в Night Service только на 221, причем для всех DN должен быть неограниченный доступ к городским линиям. Может кто нибудь в курсе как это сделать. Дело в том что я никогда не имел дело с подобного рода АТС и вроде она проще чем те с которыми я работал, но блин камень предкновения.
Заранее спасибо.

Malex
28.11.2002, 15:41
В доке все подробно описано. Или нет ничего?!

Nikolishen
28.11.2002, 16:46
Дело в том, что мне прислали доку, но она не для этой АТС. Там более продвинутая модель описана и есесено со своими наворотатми, а как сделать простые вещи на простой АТС нет. Так что если есть знания и возможность помочь буду весьма признателен.

sewerin
03.12.2002, 22:23
Дело в том что Ringing Service в Норстар не меняет нормальное распределение а только добавляет дополнительные DNы к тем на которых линия уже звонит. Поэтому можно сделать, чтобы у тебя днем линии звонили на 222 и 223 а ночью звонили на 222 и 223 плюс еще и на 221. Вряд ли кому будет мешать что ночью линии продолжают звонить на тех телефонах что и днем. Если же этот вопрос принципиальный тогда думаю можно перепутать ночь с днем т.е. поменять время ночного режима.
Я так понял что для ночного режима ты разобрался как добавлять на линию дополнительный телефон.
А для нормального режима это программируется
Terminal & Sets - ввести номер 222 - Line Access - Line assigment - ввести линию 001- и клавишей change - назначить режим линии:
Appear&Ring (для аппаратов 222 и 223) и Appear Only для 221 и всех остальных у кого должен быть доступ на исходящую на эти линии.
Сделать это последовательно на каждом аппарате для обеих линий.
Структура меню может быть другая, но логика та же.


Северин.