PhanTom
14.11.2002, 02:09
Каково Ваше впечатление, как оцениваете уровень преподавния и знание материала преподавателем. Интересно читает курсы один тот же или в зависимости от темы курса преподаватели меняются.
Спасибо.

Malex
14.11.2002, 12:22
Уровень преподавания в учебных центрах Nortel и техническая база примерно одинакова (есть базовые требования и они должны соблюдаться).
Инструкторы могут быть "свои" или "приезжие". Без сомнения, квалификация у них высокая (безграмотного инструктора просто быть не может). Другой вопрос - кто читает : "теоретик" или "практик". Обычно курсы по новым продуктам читают "приезжие теоретики", а базовые устоявшиеся темы "свои практики". Но в любом случае (и в форуме неоднократно об этом говорилось) неправильно думать, что получив "заветную бумажку" с логотипом Nortel Networks вы сразу же сможете решать любые вопросы. Все решит практика. Шишки и синяки гарантированы. Но роль учебы очень велика...

dav1972
14.11.2002, 14:16
Обучение в Беламе на уровне, но преподавание, конечно теоретическое, хотя и практика имеется, но какие то отдельные проблемные моменты преподаватели получают от самих слушателей. Так что если есть кака то проблема, можно обратиться, проработают с тобой на курсах (в неурочные часы), это точно.
С уважением ко всем участникам форума.

Crow
14.11.2002, 18:26
Уровень соответствует курсу, время очень ограничено и рассчитывать на подготовку готового специалиста не приходится. Дается необходимая база, знакомство с идеологией, немного работы на стенде. Отдельный вопрос сколько из этого возьмет слушатель, если опыта нет - дело плохо, эффективность курсов будет невысока. Приезжают и самоучки, они смогут найти ответы на свои вопросы, возможно что-то узнают интересное, но они уже знают за чем приехали :-). Однако это крайние случаи.
Есть еще одно наблюдение, информация с которой работает инструктор коммерческая и он так к этому и относится, т.е. минимальные отклонения от курса, в крайнем случае скажет "сам не знаю" или сошлется на отдельный курс. Возможно дело в конкретном инструкторе.
Конечно инструкторы меняются, может быть не очень часто, но есть определенный круговорот сотрудников в системе.

Kostya_p
15.11.2002, 12:10
Я обучался 3 раза в 2001 и 2002 гг. Курсы устоявшиеся, преподаватель один и тот же. Уровень высокий ( на авторизованных крсах других и нет наверное). Но есть впечатление что он несколько закоснел в рамках своей лаборатории или привык вести курс по накатанной. Задавал я вопрос - как в Меридиан организовать выдачу и прием Оверлапом - ответа как то и не получил, хотя вопрос то простой и очень часто решается на практике и вполне в рамках курса. Видимо он просто не рассматривал его в лаборатории. Туда же - все межстанционные соединения в лабораторных работах - тип линий TIE , сигнализация - SL1. Почему не сделать разок EURO? Ради чисто практического интереса ( хотя справедливости ради скажу что когда на работе стыковали Меридиан с Cisco по EURO ISDN все заработало как говорится с пол пинка)
Времени мало, если в середине курса случится какие нибудь заминки - конец может быть скомкан.
Очень хорошо что какие то вопросы можно потом, в о внеурочное время, проработать в лаборатории, я сам не пользовался но слухи такие доходили. М.б. когда нибудь и прибегну.

PhanTom
21.11.2002, 01:05
Спасибо за ответы.
Может помните кто преподавал?

Sokolik
21.11.2002, 09:51
Там преподаёт Влад. Фамилию к сожалению не помню. Программа старая, Нортел новую не присылает. Аппаратура в принципе нормальная. Софт апгрейдят периодически.

dav1972
22.11.2002, 10:14
Если имеется в виду M1, то преподает Влад Часовников.