Vovka
21.10.2002, 06:39
Всем привет!
Народ вдруг стал возмущаться по пречине отсутствия возможности осуществлять донабор (с цифровых ТА) при звонках на DISA сторонних АТС.
С аналогового ТА естественно всё класно а на цифровиках такая возможность кончилась, не могу найти где это и зачем закрывается...
Заранее благодарен.

PhoneMan
21.10.2002, 09:52
Что значит "кончилась" ? При звонке с цифрового на другой местный, если как бы "донабирать" цифры после ответа, DTMF проходит? Какой тип транков на выход?

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано PhoneMan 21.10.2002 09:57 (время сервера).</EM></FONT></P>

Vovka
21.10.2002, 10:31
С одного цифрового extention звоню на второй, мне отвечают на вызов. Во время соединения нажимаю на одном из аппаратов кнопки на втором слышу DTMF. Если звоню через транк (DTI R2 MFC) на один из своих внутренних номеров то при аналогичной проверке при нажатии кнопок на одном из аппаратов DTMF отсутствует (соединение имеется ввиду успешное). Как я уже сказал с аналоговыми портами всё впорядке...

Крузеншторм
21.10.2002, 13:37
почти аналогичная беда - к АЛ меридиана подключена IP телефония (карта XFALC тип 500), при звонке с типа 500 всё нормально IP адаптер снимает трубку и далее с телефона частотным набором набирается что надо. А если позвонить на неё с цифровика - IP адаптер трубку снимает, а донабор не проходит или идет всякая ерунда так что он отбивает. Может где то надо подобрать тоны...

RXL
21.10.2002, 13:51
На цифровых аппаратах DTMF доступен только после конца набора - попробуй # добивать.
На аппаратах 38хх проблем ни каких не замечал, а на старых ACD-шных (~2216) тон генерится не на каждое нажатие - возможно дело в прошивке.

Malex
22.10.2002, 12:59
Логично, что с аналогового все классно - тонгенераторы находятся в аппарате (аналог), а цифровик использует системные ресурсы DTMF...
хотя, судя по тому, что с цифровика на цифровик тоны "бегают" - с ресурсами все ОК. Вопрос в сигналинге по DTI. Может Меридиан "не знает", что прошел коннект?