Aram
17.10.2002, 22:08
Подскажите схему, которая может соединить 2 абонентские линии.
Типа
1. позвонил "А" на 1-ый телефон - "Я" взял трубку,
2. позвонил "Б" на 2-ой телефон - "Я" взял трубку,
3. соединил при помощи сабж две эти линии и "А" и "Б" разговаривают вместе да и "Я" тоже могу участвовать в разговоре

Такое есть в двухлинейном телефоне Panasonic KX-TS27

Будет не плохо, если сабж сам определит, когда "А" (или "Б") повесит трубку отключит "Б"("А") тоже от "Я" :)


Всем спасибо.

dav1972
18.10.2002, 07:53
Поставь отбойники на каждую линию, например производства Зеленограда.
По сигналу "занято" они будут трубать тебе линию.
С уважением ко всем участникам форума.

SignalMaker
18.10.2002, 09:26
таких моделей полно выпускается (по крайней мере, выпускалось)
и 2-х, и 3-х, и даже 4-линейные аппараты
в основном это Панасоники ( из старых моделей 2740, 3155), GE (то, что сам юзал), видел в продаже SONY
ну, а насчет отбойников уже говорилось...

Юркин Игорь aka SignalMaker

vvolc
18.10.2002, 09:29
Были такие аппараты Panasonic KX-T3281BX,
2181BX ,не знаю как сейчас называются, так с их помощью на одной линии можно типа мини атс сделать на 8 абонентов, правда дешевле поставить станцию.

Aram
18.10.2002, 23:51
Спасибо за ответы,
но мне нужна принципиальная схема.
Конечно все это можно купить, но лучше собрать самому.
В моем случае
1 линия - линия ГТС
2 линия - устройство с портом FXS
нужно просто их соединить. На первых порах мне даже занято не надо. Я представляю это так: берется телефонный трансформатор с коэффицентом трансформации 1:1. Но как сделать, чтобы во время звонка переменный ток не проходил бы к порту FXS моего устройства и не навредил бы ему?

А по поводу многолинейных телефонов Панасоник, скажу, что в инструкции к ним написано, что крайне не рекомендуется подключать разные линии к разным типам АТС, т.е. если 1 линия подключена к ГТС, то 2-ю линию нельзя подключать к мини АТС. Это я думаю потому, что нету гальванической развязки между линиями.

SignalMaker
21.10.2002, 09:27
А по поводу многолинейных телефонов Панасоник, скажу, что в инструкции к ним написано, что крайне не рекомендуется подключать разные линии к разным типам АТС, т.е. если 1 линия подключена к ГТС, то 2-ю линию нельзя подключать к мини АТС. Это я думаю потому, что нету гальванической развязки между линиями.

не знаю, что там написано в мануалах, но у меня такой аппарат эксплуатировался как раз с разных АТС

Юркин Игорь aka SignalMaker

vvolc
21.10.2002, 14:00
Единственное что две линии должны были быть или в пульсе или в тоне, и кажется была проблема с конференцией.

SignalMaker
21.10.2002, 15:40
00

Юркин Игорь aka SignalMaker