Igor A.
13.10.2002, 13:37
Здравствуйте !
Возможно ли добавочные номера за программировать так, чтобы все работали как обычно через доступные CO, а отдельные работали на жесткое соответствие: определенная CO -> определенный EXT. Т.е пришедший на определенную CO звонок попадал на конкретный экстеншн, и далее его было бы возможно перевести на другие внутренние номера как обычно. Можно ли это сделать без DISA ?
Я в программировании почти чайник, жду вашего совета.
Спасибо

НачШтаба
14.10.2002, 00:46
Уж не знаю, правильно ли я понял, поставленную перед тобой задачу, или не правильно, но... В любом случае на TD-хе данная задача решается очень просто. По исходящим вызовам доступ внутренних портов к внешним линиям описывается в 605-й и 606-й прогах, а звонкам "вовнутрь" - так тут даже два варианта решения проблемы.
1-й и самый удобный - это направить входящие вызовы с СО на необходимые ЕХТ, используя 407-ю и 408-ю программы
2-й способ - это использовать программы 603 и 604, где также можно указать только один необходимый ЕХТ для каждой СО, но тут немного потеряется... исчезнет возможность устанавливать FWD для входящих вызовов.

dav1972
14.10.2002, 07:53
НачШтаба, прав, хотя мне кажется , что с DISой удобней, внешний абонент, имеет возможность напрямую звонить внутреннему абоненту, если нет, то отвечает нужный тебе экстеншен, который и переводит звонки.