Ravil
10.10.2002, 22:52
Уважаемые! Кто нибуть может подсказать как сконвентировать АДАСЭ в ISDN PRI и R1.5 многочастотный импульсный челнок в ISDN PRI.
Такое вообще возможно или как и где можно почитать про это ИЛИ я уже глючууу......

gosha
11.10.2002, 01:55
Мой добрый тебе совет - не надо этого делать, ибо потеряешь многие функции, ради которых АДАСЭ и делался. Пользуй станции, которые знают про АДАСЭ и умеют с ним работать

gosha

ASSA
11.10.2002, 08:00
Вместо конвертора можно использовать УПАТС Coral производства Tadiran. Все это она умеет.

NVL
11.10.2002, 10:20
Поставить МиниКОМ DX500. Он вообще может любые интервокинги делать (из тех сигнализаций, которые поддерживает). А в твоем случае видимо есть необходимость раздачи емкости по удаленным объектам куда есть только АДАСЭ?

Monster
11.10.2002, 11:52
Не слушайте "теоретиков"!!!
По-поводу потери функциональности - не согласен.
Что в аналоговой АДАСЭ-сигнализации терять? Максимум - это диспетчерские приоритеты по отношению к транзитным соединениям; но, как показала моя практика, это "теряет" на конвертор, не PRI (как протокол), а сама УАТС в которую этот PRI подключен.
Что касается R1.5, то тут вообще речи о каких-либо потерях не идёт "по определению"! Теряется только лишь "приоритет" телефонистки с МТС на вклинивание в Ваш разговор. Из моего опыта, никто никогда не посетовал на эту потерю.. а, если вспомнить "права человека" на конфиденцию, то...... :)) !
Ставить новую мощную УАТСину только ради конвертации абсолютно бессмысленно (конечно, если у Вас уже есть АТС).
Рекомендую обратиться к менеджеру ЗАО "Спецсвязь-2001":
Павел Морозов
(095)937-63-59
www.granit-k.ru
sale@granit-k.com
и получить от него исчерпывающую техническую и финансовую консультацию по их (элегантным - с моей т.зр.) конверторам.
Мы и наши партнёры по СНГ сотрудничаем с ними и на их конверторы не жалуемся :))

ghost
11.10.2002, 22:36
Полностью согласен с NVL. Миником в этом отношении работает хорошо и конфигурится очень просто (сам проверял). Конечно gosha прав, некоторые функции АДАСЭ нельзя конвертировать в принципе, но они как правило не так уж необходимы. (при помощи Миникома можно даже диспетчерский вызов передать через ИКМ)