Ravil
09.10.2002, 21:00
Помогите знатоки!!!!!!!!!!!!
В хикоме ставлю на городскую линию диссу разрещено днеми..........дозваниваюсь. Станция переключает и я слышу готовность станции куда кинула дисса., но после я не могу набрать внутренний номер чтобы дозванится.
В чем же смысл диссы......вдруг я что то перепутал..........

smart
10.10.2002, 16:20
Для такого тебе нужно включить DDI DTMF на аналоговой линии. Только ответа станции ты не услышишь, после поднятия трубки станцией на дальнем конце, сам должен набрать внутренний номер в DTMF'е, да еще только такой, у которого нет собственного DDI номера, а то отбой сразу.
DISA, которая отвечает сигналом, используют по другому. После ответа DISA'ы нужно ввести, DTMF'ом внутренний номер станции (которому разрешено ходить в DISA) и 5-ти значный PIN-код ("lock", "замок"- у каждого на телефоне свой программируется, администратор станции может только по нулям его сбросить), получив ответ станции можно считать себя полноценным абонентом станции, включить, выключить услуги, позвонить куда надобно и т. д., только что конференцию не сделать, т.к. Recall удаленный не пройдет. И называется это Прямой Доступ В Систему (Direct Inward System Access).
Так, что тут, условно, две ДИСЫ, для доступа к абонентам станции у ктороых нет прямого города, и для доступа ко всему остальному.

MAX'X
10.10.2002, 16:57
Если можно: напишите последовательность, которую надо набирать после того как услышали зуммер (я имею в виду вместе со звездачками и т.п.)
К примеру, звонит абонент с номером 120 и его пароль 12345

smart
10.10.2002, 17:53
Так и набирать в тоне 12012345 и ждать ответа станции (если подтверждение доступа запрограмированно по истечении времени, если после #, то набирать 12012345# и тоже ждать ответа станции), а дальше уже набирать что угодно.

MAX'X
10.10.2002, 18:03
А получается, что неабонент станции использовать эту функцию не сможет. Правильно?
И еще вопрос, в нумерационном плане есть такая хрень: назвается кажется код доступа для DISA или что-то типа этого, состоит из трех цифр! Для чего этот код нужен?

Ravil
10.10.2002, 21:32
Спасибо вроде понил...

smart
11.10.2002, 09:24
Верно. Абоненты которые ходят в DISA, где-то в документации так и называются удаленные DISA абоненты. Есть в плане нумерации порты, которых реально в станции нет, вот их наверное и можно использовать под таких абонентов.
А вот что такое трехзначный код доступа к ДИСЕ?
Не помню такого.

MAX'X
11.10.2002, 10:07
Есть такая хрень в System setting, закладка тоже называется System setting. Название параметра не помню но значение он имеет 79. Для чего он нужен?

smart
11.10.2002, 10:25
Вспоминай точно как он называется.

MAX'X
11.10.2002, 16:04
Если смотреть в Ассистенте Е, то он иде по иерархии менюше следующим образом:
Settings
System parametrs
System setting
DISA (область DID no), имеет значение 79

smart
11.10.2002, 18:23
Здесь как раз и должен быть указан DID номер для DISA. У Вас он такой короткий наверное потому что из потока приходит только две последние цифры номера. Значит номер DISA: первые пять цифр одинаковые для всей станции плюс 79 (ХХХХХ79),
хотя это может быть и случайная ошибка.