plk
06.06.2000, 15:55
Всем здравствуйте !
Извиняюсь за не совсем в тему, но есть вопрос, и может кто-то уже тоже сталкивался с такой проблемой.
При отправке факса иногда бывает, что одна и та же страница за один сеанс связи передается несколько раз подряд. При этом никаких сообщений об ошибках не поступает. На принимающем факсе эта страница каждый раз выглядит вполне нормально.
Может быть как-то можно ограничить количество повторов ошибочно (с точки зрения программы :-) ) переданных страниц ?
Заранее спасибо.

comm2000
08.06.2000, 09:30
Конечно можно. Это в настройках есть. У меня WinFax 2000. Там есть. и по моему в 9-ке тоже было.
А если не получится - и если тебе не нужны прибамбасы с сетью и интеграцией с Оутглюк - поставь лучше Ventafax

Инженер связи на фирме ISP. Находимся в Казахстане

plk
08.06.2000, 15:51
Не нашел я такого в настройках. Эта проблема была и в 8-ом и в 9-ом WinFax'е. Самолично как-то извел своему товарищу полрулона факс-бумаги новогодним поздравлением.
А если имеется в виду опция "If resubmitting a fax, send failed pages only", то это не то, о чем я говорил. Эта мулька как раз работает, и таки при перезвоне отправляются только кривые страницы.
В моем случае, видимо, WinFax не получает от принимающего факса нечто типа "Конец страницы" или чего-то в этом роде и настойчиво продолжает не вешая трубу вдувать одно и тоже.

Что же касается прибамбасов, то именно из-за них я WinFax и поставил. В 9-ом сетевые вещи работали глючно, а в этом без проблем. Уже человек 15 в организации пользуются.

OgOgO
15.06.2000, 10:59
Ну уж если вы тут по винфаксу вопросничать начали, то может скажете, видел ли кто-нить реально русифицированны WinFax, хоть 9, хоть 10, хоть 2000? А то секретарь по аглицки ни бельмес, а пользоваться хочет!
Вот!

/forum/images/icons/smile.gifС <font color=red>уважением <font color=blue>и</font color=blue> надеждой</font color=red> на скорый и понятный ответ, Олег!/forum/images/icons/smile.gif