Anatoly
07.10.2002, 08:08
Господа. Подскажите способ!!!! Абонеты кратковременным отбоем ставят городские линии на удержание, в результате городская АТС упаковывает их как безотбойные... Научить нажимать клавишу отбой на 2 секунды - дело практически бесполезное. Может есть способ избавиться от этого безобразия программно...

С уважением Галушин Анатолий.

MAX'X
07.10.2002, 15:34
Я не знаю, как в Панасе, но в ЛЖ можно выставить минимальное и максимальное значение Флеша: и если на всех телефонах параметр флеша будет зажит этот параметр, например 200 мс, то выставив минимальное значение на уровне 180мс, а максимальное на 220мс с этим можно будет замечательно побороться. Во всяком случае на несколько порядков сократить количество зависонов.

shadsky
08.10.2002, 11:07
Уважаемый респондент, Ваша проблема решается переходом на версию 2. Если Вы в Москве, я готов осуществить upgrade.
shadsky@mail.ru

av_pcis
08.10.2002, 11:25
...а в Перми можно обратиться в "Кодар" тел. 196060. Это Панасониковский Региональный Технический Центр, очень грамотные ребята.

kurs-sv
08.10.2002, 18:47
Необходимо в дамп режиме команда
WS3 at 04 enter
прописать 2
$eod
Воити в программирование в систем, намберик план, позиция 129, прописать комбинацию цифр. (пример у меня 85)
Перевод звонка выглядит следущим образом, flach 85 и номер на который необходимо перевести, или короткое нажатие на рычаг сброса 85 и номер на который необходимо перевести.
А просто Hold можно получить только кнопкой на аппарате.
Так что все решаеться программно без дополнительных проблем и перехода на другие версии.

Anatoly
09.10.2002, 08:10
WS3 at 04 итак прописан 2.
Получается такая ситуация: абонент позвонив по городской линии, отбивает её кратковременным нажатием клавиши сброс, снова выходит в город по девятке (первая линия на удержании), разговаривает к примеру минут 7-10, городская АТС через полторы минуты упаковывает первую линию как безотбойную сообщая входящим абонентам об невозможности соединения по техническим причинам. После разговора, внутренний абонент кладёт трубку и отпускает обе линии, городская АТС восстанавливает безотбойное состояние. Результат - оповещение входящих абонентов о неисправности номера, занятие исходящей связью 2 городских номеров...

С уважением Галушин Анатолий.

kurs-sv
15.10.2002, 14:00
Воити в программирование в систем, намберик план, позиция 129, прописать комбинацию цифр. (пример у меня 85)
без этого будет ставиться на удержание.
а вот если после удара по рычагу не набрать 85 то через 1,5 сек произойдет отбой.
.

Anatoly
15.10.2002, 15:28
Позиция 129 это Transfer ? Если так, то у меня там 691.

С уважением Галушин Анатолий.