Leha
03.10.2002, 18:43
Последнее время АТС ведет себя очень странно, началось как-то внезапно я и грешным делом сначала подумал на провайдера. Проявляется в том что дозвониться куда-либо удается с 10 раза (ну может с 5), в остальных случаях сразу выдается отбой, хотя на вызываемой стороне наверняка не занято.
Интересно еще то что после перегрузги АТС какое-то время(недолгое) работает нормально.
Провайдер говорит, что он тех неудачных попыток вообще не видит.

с уважением, Алексей!

СЕРЫЙ
03.10.2002, 20:35
Ты потоком на город стоишь?...Трассируй его...

Leha
03.10.2002, 21:57
Каким же это образом мне его протросировать? PRI-поток подключен непосредственно к PBX слейвом, другой конец включен в Meredian провайдера, вроде так...

с уважением, Алексей!

НачШтаба
04.10.2002, 02:27
Дело в том, что с ISDN как-то не приходилось повоевать... /forum_images/icons/frown.gif
Но вот не могут такие проблемы возникать, к примеру, от срыва синхронизации?
Я помню, что во многих АТС-инах выбирается, откуда брать тактову частоту, то ли от внутреннего генератора, то ли привязываться к какой-то внешней. Вдруг там что-то не то?

Leha
04.10.2002, 13:22
Вроде нашел в доке по ISDN что-то про трассировку - на SW2 переключатель 6 установил в положение on, ну и что дальше, как этой трассировкой пользоваться? Кстати, может там на SW2 еще че полезного есть?

с уважением, Алексей!

Leha
04.10.2002, 13:39
Что касается синхронизации, то есть там переключатель CONN5, который отвечает за то чем управляется синхронизация при потере сигнала на ISDN-линии, от внутреннего источника или от внешнего. Но посколько у меня стоит только одна ISDN-плата - PRIB c платой расширения, я так понимаю этот переключаель должен быть настроен на внутренний источник.

с уважением, Алексей!

CHIEF
04.10.2002, 14:37
Есть еще переключатель на CPU (точно не помню, но могу уточнить какой) Если он стоит в мастере, то переодически будет потеря синхронизации в потоке. Чем больше расхождение генераторов в 162 и у провайдера - тем хуже ... Обязательно ставить в слейв!
Удачи!

Leha
04.10.2002, 15:36
Вы имели ввиду плату центрального процессора (MPB)? Смотрел я описание переключателей, которые на ней находяться - ничего про мастер-слейв я не нашел :(.

с уважением, Алексей!