ari_ss
02.10.2002, 14:17
Больше всех банальными вопросами достаю я. Простите, но опять требуется Ваша помощь, уважаемые знатоки-практики Хайкомов.
Как настроить модемную связь персонального компьютера со станцией? Я с компом нахожусь дома. Станция на работе - это к примеру. Внутренний абонентский номер модема 890. Пробовал читать KDS. В поле Access поставил точку Modem. Нажал кнопку System-PC - компьютер задумался и все!!!
Вопрос еще. Можно ли так читать KDS и администрировать станцию, если, например компьютер с модемом включить проводом во внутренний аналоговый телефонный порт станции Hicom. Теоретически думаю. что ДА. А может я и ошибаюсь. Помогите КАК И ГДЕ порыться...

С уважением

Александр

MAX'X
03.10.2002, 14:55
Модем дома включить не забыл? :-)))))
Мне кажется, что возможно надо включать ДИСУ на станции по той линии по которой ты долбишься
с уважением
Макс

smart
03.10.2002, 17:44
Если из дома, то 890-му номеру присваиваешь городской (через DDI если ISDN, или направляешь на него транк, если аналоговый), в Access ставишь modem, указываешь номер по которому звонить и нажимаешь System-PC, если хочешь читать KDS.
С внутренней аналоговой линии, просто на 890.

ari_ss
03.10.2002, 17:56
Дорогой smart! Я все ЭТО понимаю. Только беда в том, что комп после нажатия кнопки System-PC вуалирует кнопки, задумывается и так продолжается до тех пор, пока у меня не сдают нервы. Моих нервов хватает на 20-30 минут: понимаешь, что это ненормально. Значит где-то я недосмотрел или недописал. А где порыться моей собакой - не знаю. Короче, есть еще в кнопке Communication Settings тип модема. По умолчанию там стоит Modem type CPV. Правильно? Или это непринципиально? В общем клиент купил себе станцию, ему кто-то сказал, что в ней стоит модем и что с помощью его можно удаленно чикать АТСку и теперь он меня задолбал своими "просьбами" вылизывания своей станции.

Александр

AlexKraft
04.10.2002, 11:43
Комп задумывается скорее всего потому, что неверно задан порт к которому подключен модем (в Communication Settings). Тип модема нужно указать тот, что у тебя стоит, или самому указать настройки для модема в том же окне. И все должно заработать. У меня ведь заработало после всего этого.

Алексей

smart
07.10.2002, 09:18
Такое бывает если не верно задан тип модема. CPV это в большинстве случаев корректно. Проверяется экспериментальным путем. Нюанс такой, у меня не разу не работал с Assistant'ом внешний модем, типа 3COM Courier 56 K, зато внутренние чем проще, тем лучше для Assistanta.