Zagadka
02.10.2002, 09:47
А что все Панасы хвалят???? У меня STAREX VSPi надежная станция (падает только если сам постараешся). Правда программить её не всегда доставляет удовольствия (только когда нужно чтото грандиозное) а в основном нормально.

Alex

COMik
02.10.2002, 10:48
Если можно, расскажи приблизительно в общих чертах про принцип администрирования (система команд, меню, таблицы, опер. среда...).
Я год назад работал на Samsung Corex. Просто интересно - похожие это станции или нет.

С уважением, COMik

Zagadka
02.10.2002, 11:54
Принцип тот же самый. Меню из 99 команд и подкоманд к каждой команде от 4 до 24. Как понять система команд и таблицы??? Если таблицы префикса то у меня все на много проше. Вход групп СЛ у меня много а исходящих несколько. Таблица запретов и разрешений маленькая состоит всего из 5. В этой станции если разобраться то все просто до тупово правда иногда бывают необьяснимые глюки. Или корейцы муда... писать не умеют или забывают чего программят. Подробную инструкцию могу скинуть на почту.

Alex

lam
02.10.2002, 12:06
Я администрил VSPi с помощью ихней программулины RMS. Не совсем удобно, но в принципе проактически все понятно, мало чем отличается от программирования GDK/LDK.
Ну а документация как была хреновая у LG так и осталась. Это пожалуй самое их слабое место.
Интересно было бы попробовать завязаться с городом по потоку, но у меня нет такой возможности.

COMik
02.10.2002, 12:40
Понятно, что VSPi и Corex похожи.
А насчет документации LG - по мне так лучше пусть будет "хреновая", чем вообще никакой. Все-таки проще когда сравниваешь плохую Доку на русском языке с оригиналом, чем читать оригинал и думать: "Что они этим хотели сказать?". Тут как-то в одной из дискуссий был "выключатель Рошея". В оригинале: Power switch. Мне понравилось.

С уважением, COMik

lam
02.10.2002, 14:06
Под словом Хреновая я подразумеваю очень-очень плохая. Хорошо, что я с лыжами давно работаю и прослеживается некая логика от модели к модели. А каково тем, кто впервые сталкивается с подобным. По корейским описаниям разбираться что к чему - удовольствие ниже среднего.
Хотя есть и обратный пример - Меридиан. Дока подробная, расписаны почти все случаи, которые могут произойти. Но быстро найти то, что тебе надо, не всегда удается.
Я думаю истина где-то посредине.

COMik
02.10.2002, 14:39
Это точно! Истина - в вине.
"Все АТСы хороши - выбирай на вкус!"

С уважением, COMik

Zagadka
03.10.2002, 06:06
да ты прав на счет документашки, она не совсем понятная должно ведь быть чтото плохо без этого ни как.

Alex

Zagadka
03.10.2002, 06:14
А ты знаеш какие нибудь программные заморочки которые не описаны в доках и получается что это глюк а на самом деле оно так и есть. Я столкнулся с одним таким совершенно случайно, это дыло связанно с теплой линией не помню точно что, но если нужно могу попытаться вспомнить (покапаюсь в станции). Если что подскажеш заранее спасибо.

Alex

lam
03.10.2002, 06:56
VSPi я ставил только один раз в достаточно простой конфигурации, без программных изворотов. Вроде проблем особых не припомню.

MAX'X
03.10.2002, 12:58
Не дай Бог кому-нибудь завязываться Старексом с городом по BRI!!!! У нас она завязан 10-ю потоками, полгода тр...сь как правильно входящую маршрутизацию на абонентов завести. На BRI-линиях работало только равномерное распределение, потом сделали. Кривовато немножко, но все-таки работает. Но по MSN-ам распределять до сих пор не получилось. Т.е. с одного потока только маршрутизация на одного абонента. Если кто-то знает как помочь, пишите. Правда я сомневаюмь, что у кого-то есть такая конфигурация :-)
Но это еще не главная проблема: при отвратной характеристике линии одного из потоков через несколько минут подвисает вся плата BRI (и соответственно все 10-ть потоков), спасает только перезапуск платы (благо кнопочка есть).
В заключении: "Не подключайте STAREX VSPi по BRI!!!!!!"