Багдадский вор
01.10.2002, 07:24
Слышал, что у панаса и ЛыЖи спикеры на системниках не динамические и к тому же симплекс. У ЛыЖи задержка перед включением спикера 1,5сек.
Просто ради интереса хотелось бы знать, неужели столь уважаемые фирмы не могут по нормальному реализовадь дуплексную связь...???
Вообще-то аналоговый панасоник, по моему, в части громкой связи реализован достаточно хорошо... Неужели подобную развязку для цифры сделать сложнее...???

dav1972
01.10.2002, 08:18
Уважаемый Алексей, подумай сам, как можно реализовать дуплекс! Никак, все это псевдо дуплекс, реализуется с помощью схем эхо подавления, фильтрации обратной связи и т.д. У каких то фирм это работает лучше, у каких то нет. Возьми например аппараты Sound Station, вот там, все последние достижения уже реализованы. Там если не дуплекс, то почти дуплекс.
Удачи! С уважением Александр.

Багдадский вор
01.10.2002, 09:32
Насколько я понимаю дуплекс это двухсторонняя полноценная связь... Как реализовать это в условиях громкой связи, это другой вопрос... Чисто теоретически нужно отнять из сигнала микрофона сигнал динамика... Ну это теоретически красиво звучит... Реальности же вносят свою коррективы, и это я понимаю... Но некоторые станции делают данную функцию настолько криво, что говорить даже о неком подобии дуплекса не приходится... Конечно можно купить сначала одну АТС, попробовать, затем другую АТС, попробовать, а затем всё это выкинуть на свалку... Мы богатые, но не настолько чтобы покупать хреновые станции...
Поэтому, пусть это будет не дуплекс, но такой, чтобы этого и заметно не было... :)
С уважением,
Алексей

Wasili
01.10.2002, 10:32
Привет, Алексей!
Фирмы-то уважаемые! Но есть аксиома: хороших вещей дешёвых не бывает!!!!!! Если компании производят всё: от унитазов и дешёвой бытовой техники до дешёвых АТС, то подумай, на какого потребителя всё это расчитано? И какое при этом будет качество?

av_pcis
01.10.2002, 11:10
>хороших вещей дешёвых не бывает

Поговорите с продавцами АТС, они Вам расскажут, как сильно удивляются клиенты, когда им говорят, что Panasonic или LG - дешёвая техника :-))))

>Если компании производят всё: от унитазов

LG производит унитазы? Не знал...

>подумай, на какого потребителя всё это расчитано

Короче, Вы предлагаете проявить крутизну и купить НАСТОЯЩУЮ ВЕЩЬ. Нет проблем: HARRIS 20-20 :-)))

COMik
01.10.2002, 11:47
Дуплекс - симплекс... Ноги - крылья... Главное хвост!
А хвост в данной полемике - как из того анекдота:
вам вариант связи для офиса или для "сборочного цеха Челябинского тракторного"?

С уважением, COMik

Wasili
01.10.2002, 12:44
Не знаю, не знаю - может и есть что-либо дешевле Панасов и Лыж.....
Я вовсе не предлагаю всем покупать крутизну. Каждый может приобретать то, на что у него есть деньги и каждый должен довольствоваться тем, что на эти деньги он купил. Если вы наскребли 4-5 тыс. зелёных и очень хотите ездить на своём авто, то вы купите Жигули, но если у вас в кармане свободных 20-30 тыс зелени, то вы непременно купите Фольксваген, Мерс, БМВ и т.п., не так ли? Хотя и первые и вторые имеют колёса, крышу, двигатель и даже катятся..... Всё это я к чему: а к тому, что нет абсолютно плохих и абсолютно хороших станций, каждая станция имеет свои плюсы и свои минусы. И каждая станция, и дешёвая (простая) и дорогая (крутая) имеет свою нишу и своих потребителей. Но меня иногда немного забавляет полемика насчёт того, что лучше Панас 6х16 или той же ёмкости Лыжа! И то и другое одинаково хорошо для определённых целей! Но если даже самую навороченную станцию инсталлировать руками и головой, вставленными не туда, то результат будет одинаков. Другое дело, если у меня спрашивают, что лучше купить Панас 6х16 или той же ёмкости Милленниум, то я говорю: парень, не трать зря деньги и купи себе Панас, он твои потребности удовлетворит на все 100%, но только пусть тебе его инсталлирует грамотный спец. Но если у меня спрашивают, на каких станциях строить корпоративную сеть, то я непременно буду убеждать строить её на "крутом", как ты выразился, оборудовании, или хотя бы в качестве свича использовать станцию с достаточной производительностью и возможностями.
А что касается унитазов, так это я так к слову.....

PetroFF
01.10.2002, 13:19
Возвращаясь к Telrad'у, по которому тут достаточно потоптались, но который от этого не стал хуже и менее функциональнее..... Есть на нем функция соединения с инициатором громкого объявления. Означает следующее: Босс объявляет по громкой связи на системные телефоны со спикерфонами, мол, нужен Ляпкин-Тяпкин. Последний, услышав, что его ищут, подбегает к любому системному телефону и жмет заранее запрограммированную кнопку, которая организует дуплексную связь между ними. А если тебе нужен дуплекс на конференции, то я повторюсь, что функция селектора позволяет иметь этот дуплекс одновременно с 8 участниками из 30 возможных. А как будет говорить Босс-по трубке или спикерфону, без особенной разницы, нужно лишь, чтобы в кабинете не было слишком шумно. Либо отключить микрофон трубки кнопкой Mute ( она может быть запрограммирована для отключения и микрофона спикерфона, и микрофона трубки - две независимые кнопки могут быть). А ты говоришь, фуфло.....

PetroFF