Багдадский вор
20.09.2002, 07:45
Начальник, крутой шибко, сказал что наш Meridian хреново работает... Типа на 25 релизе криво работает громкая связь и телефон 3904 какой-то убогий (не понятный для него), надо проще, но с кучей кнопок и чтобы на каждой из них была фамилия... Типа надавил не кнопку и услышал человечка... И ещё, чтобы на дисплее была фамилия куда ты звонишь... Ну и другие функции желательно тоже бы иметь, конференция с секретарём, ожидающий вызов, переадресацию и т.д...
Цена значения не имеет...

Wasili
20.09.2002, 11:13
Есть такая станция MILLENNIUM призводства компании eOn Communications Corporation (в России боле известной как ITT/Cortelco), США. Так вот по крутости она наверное подойдёт твоему шефу. Кнопок на его аппарате будет столько, сколько сотрудников на его фирме и необходимые сервисы (ДВО) также будут на кнопках. А цену вопроса и прочие условия я тебе смогу сказать после того, как ты мне сообщишь, какая конфигурация АТС требуется. Ваши требования или исходные данные можно послать мне по E-mail: tauto@ostankino.ru
Василий Белоус
PS: Но Меридиан тоже как бы не хилая станция!!!???

PetroFF
20.09.2002, 11:29
Привет, м-р Багдадский вор! Имеется классная АТС-ка Тelrad, которая, я думаю, тебя удовлетворит, а твоего начальника и подавно, ибо все то, что он хочет, она делает, системники убьют любого другого производителя (см. вложения-там картинка телефона- 8 строк графического дисплея, интерактивное меню на русском, а если захочешь-то на английском, потому что одновременно поддерживаются два языка, записная книжка на телефоне опять же с записями на обоих языках, автодозвон по нескольким занятым внешним линиям одновременно (!!!)-больше никто такого не делает, конференция на 8 человек, селекторное совещание-управляемая начальником конференция, когда он может давать слово участникам и выключать их из общего разговора, до 30 участников, громкое оповещение на 8 участков, возможность одновременного разговора с одного системника по двум (!!!) независимым линиям-один по трубе, другой-по спикерфону-типа, отдать короткое распоряжение секретарше, не прерывая основного разговора по трубке, переадресация на любой внешний номер по любому заданному сценарию-занято, не отвечает, безусловная, причем можно разделить вызовы, поступающие от внутренних абонентов, и с внешних линий иеще много чего. А писать имена вызывающих-это само собой. Режим "не беспокоить" и возможность отправки коротких мессеждей на другие телефоны с дисплеем тоже есть, плюс еще куча всего. Если интересно, готов приехать и показать это все перед твоим начальником-емц должно понравиться. Забыл про кучу кнопок- на самом телефоне 25 кнопок под состоямие линий, ЕСЛИ МАЛО, МОЖНО ПРИЦЕПИТЬ ЕЩЕ ДО 4 КОНСОЛЕЙ ПО 30 КНОПОК КАЖДАЯ. Заинтересовал - пиши petrov@laudlink.ru, или звони мне, Петрову Андрею по телефону (095) 424-79-02, добав. 264

PetroFF

3-43602-Avanti3025.doc

jet
24.09.2002, 11:21
Интересно, а разве у вас не высвечивается фамилия, куда звонишь ? Т.е. CPND не прописаны ?
И кнопки типа Hotline (нажал - и соединился) не устраивают ?
И FullDuplex Handsfree-картридж не поставить, чтобы громкая нормальная была ?

jet
24.09.2002, 11:44
Мегадозвон, говорите ? А что будет, если дозвонятся сразу две-три линии ? По одной человек сразу разговаривать будет, а что будет с остальными ?
А на какие внешние раздражители этот мегадозвон реагирует - только на Busy/Overflow, или на устные посылы в путешествие тоже ?

PetroFF
24.09.2002, 13:53
Автодозвон реагирует на Busy/Overflow, устроен он так, что ОДНОВРЕМЕННО, то есть в конкретный отсчет времени, идет дозвон по одному из тех номеров, которые были поставлены на автодозвон. В случае получения "занято" станция продолжает занимать эту линию, но посылки вызова в линию не идут до той поры, пока не будут произведены попытки пробиться до занятых абонентов по другим внешним линиям, и таким образом соблюдается некая цикличность, которая не позволяет производить набор в то время, как одна из линий задействована. То есть тот вариант, который Вы указали, в принципе невозможен.

PetroFF

Багдадский вор
25.09.2002, 09:59
Фамилия-то высвечивается на Меридиане, и кнопки Hot l работают, хотя Hot d мне больше нравились, но к сожелению 25 релиз не поддерживает болшое количество Hot d.Это я написал, чтобы тоже самое было и на миниатски, чтобы знали что у нас уже работает.
А на меридиане не работает грамкая связь и всё тут. Вернее она работает, но плохо. На телефонах 39 серии гробовое молчание во время пауз и нету польного дуплекса, т.е. тот кто говорит по громкой связи не может перебить собеседника во время разговора, так как тот его вообще не слышит. Какому начальнику это понравиться...!!! Хорошо, поставили устройство для конференцсвязи Policom, тишину убрал комфортным шумом, который кстати немного мешает теперь при разговоре. А с полным дуплексом то же самое и осталось практически. Вот теперь и думаем чего дальше делать. На следующей неделе надо чего-то показать большому босу.

ASSA
25.09.2002, 10:13
Могу предложить Coral SL. Ну очень навороченая вещь На нем же можно и конференц связь организовать не хуже чем на Policom. Полный дуплекс. Системники серии FlexSet очень симпатичные. Босу можно все это продемонстрировать

ASSA
25.09.2002, 10:17
Где располагаетесь?

Wasili
25.09.2002, 10:53
Может быть ты, всё-таки, сообщишь какой конфигурации станция тебе нужна и где ты находишься и как, кроме форума, с тобой можно связаться.

jet
25.09.2002, 11:19
Релиз 25.15 - действительно не поддерживает кучу Hot d на телефон . А вот 25.40 - поддерживает.
Явление с громкой связью называется Half-Duplex, лечится опять-таки 25.40 + картриджем FDHF (Full-Duplex HandsFree) в телефон.

jet
25.09.2002, 11:27
Я правильно понял, что автодозвон не реагирует на слова "задолбали звонить, третьий раз не туда попали" ? Кроме того, что слышит абонент Б, до которого дозвонился автодозвон, до момента включения в автодозвонившийся разговор абонента А ?
И правильно ли я понял, что автодозвон полностью забирает под себя часть линий, пока не дозвонится по всем заказанным номерам ?

Багдадский вор
25.09.2002, 12:26
Предлагаю следующий алгоритм действий:
-Уточняю конфигарацию миниатс в прикреплённом файле.
- Всё предложения можете отправить по адресу bvor@mail.ru. Свой реальный адрес почти никому не даю, чтобы не завалили ящик спамом, звиняйте.
-Мы с начальником рассмотрим все предложения и если нас устроит предлагаемое оборудование, свяжемся с Вашей фирмой и обсудим всё детали покупки и инсталяции (думаю что я, или ещё кто-то, предварительно прилечу и посмотрю оборудование в работе, так что предлагайте оборудование, которое ещё где-то инсталировано, новой это кот в мешке).
в общем жду предложений...



3-43901-миниАТС.doc

PetroFF
25.09.2002, 13:20
Все то, о чем писал выше, и работу станции в режиме конференц-связи, селектора, и все возможности по ДВО, а также сами системные телефоны, готов продемонстрировать твоему БОССУ. Думаю, что ему понравится, тем более, что с русским языком на дисплеях все О.К. Могу сделать командировку в тот город, где находишься. Если в Москве или недалеко-приеду на машине. Пришли, если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО это важно для тебя,свой контакт мне на мэйл petrov@laudlink.ru
А то все это начинает становиться похоже на какую-то разводку.
Но я лично бухаю...

PetroFF

Багдадский вор
25.09.2002, 13:28
Это не разведка это изучение предложений...
А то Meridian вроде тоже нехилая станция, и до 25 релиза устаивала, ну это уже другая история.
Я жду реальных предложений, желательно с картинками.

Багдадский вор
25.09.2002, 13:35
А телефон Telrad мне лично понравился...
А насчёт нашего местанахождения, то "подъехать на машине" не получится... Наша контора в Ханты-Мансийске...

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Багдадский вор 25.09.2002 13:37 (время сервера).</EM></FONT></P>

Багдадский вор
25.09.2002, 14:08
Для всех, располагаюсь в Ханты-Мансийске...!!!Конфигурация миниАТС прикреплена.

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Багдадский вор 25.09.2002 14:12 (время сервера).</EM></FONT></P>

3-43912-миниАТС.doc

Багдадский вор
25.09.2002, 14:18
Да, мы слышали что данный релиз 25.40 исправил положение вешей, но наш директор уже терпел год и телефон его уже достал. А наши поставшики получат данный релиз только через 3 недели, затем они его будут проверять и только потом поставят его нам, на это уйдёт месяц, полтора. В общем директор сказал подготовить предложение по новой АТС, пока в минимальной конфигурации. Вот мы и собираем информацию. Через неделю совещание соберём и решим что делать дальше.

PetroFF
25.09.2002, 14:23
Это, наверное, было бы логично...
А в ваших краях мы ставили станции на объектах: УВД Нижневартовска и Нефтеюганска, горбольница г. Покачи, Красноярское управление геологоразведки, пос. Повх (70 км. от Когалыма-лично летал), НГДУ им. Ленина (Нижневартовск, станция S-1000), ОАО "Ханты-Мансийская лизинговая компания" и еще где-то в паре мест. Все работает, клиентов устраивает. Пришлешь конфигурацию по вышеуазанному мэйлу-посчитаю стоимость.

PetroFF

Andrei_K
25.09.2002, 19:02
Была у нас похожая ситуация. Установлена была АТС Meridian, но директора не устраивал простенький ЦТА, нужено было что-то особенное, уникальное. Специально для этого мы разработали пульт Директорской связи - "Директел", заменяющий обычный ЦТА.
Представляет из себя сенсорный монитор + устройство громкоговорящей связи. Т.е., на экране монитора отображаются ФИО абонентов, а для того чтобы с ними связаться, надо просто ткнуть пальцем в монитор. Автоматически включается громкая связь, возможен конфиденциальный разговор. При выделении второго абонента , он подключается в конференцию и т.д. до 20 участников. Есть функция Директор-Секретарь. Установлено пока только у Директора Кировского Завода и в Водоканале Санкт-Петербурга.
Правда устройство не из дешевых.
В файле привожу краткое описание и картинку.



3-43924-Директел.doc

Багдадский вор
26.09.2002, 06:40
jet, а у вас уже стоит релиз 25.40 и вы вылечили half-duplex...??? Или ты из нортела если знаешь про эту болезнь релиза 25.15 и телефонов 39 серии...???
Просто мне нужно знать, что мне ждать от смены релиза 25.15 на 25.40, поможет или нет, а то я уже устал слушать отговорки и убеждения...

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Багдадский вор 26.09.2002 09:06 (время сервера).</EM></FONT></P>

Wasili
26.09.2002, 11:33
Этот ПДС разработан специально для Меридианов или его оперативно можно адаптировать под любой протокол? У меня что-то никак не раскрываются прикреплённые файлы. Если не трудно, пришли мне эту инфу по мылу : tauto@ostankino.ru
Спасибо, Василий Белоус

SignalMaker
26.09.2002, 12:24
чтобы аттачи обзывали латиницей, т.к. кириллицу не все браузеры поддерживают

Юркин Игорь aka SignalMaker

Andrei_K
26.09.2002, 14:34
В настоящее время для продажи данная система доступна только с АТС "Meridian". С другими АТС просто не пробывали. Однако, хотя стыковка осуществляется вроде бы по стандартному протоколу по R2 DTMF, очень не уверен, что без доработок система будет работать с другими АТС. Когда мы подключали "Контур-100" к дургим АТС по R2 DTMF, под каждую станцию все равно его дорабатывали.
В январе-феврале следующего года в продажу поступит "Директел" с подключением по PRI. Здесь проблем быть не должно.
Еще раз прицепляю краткое описание версии R2 DTMF.
А на нашем сайте (www.telros.ru) можно найти и другие материалы, в том числе и демо-версию оболочки.
По почте также направляю описание.



3-43984-Directel.doc

Grim Reaper
26.09.2002, 16:26
Купите себе MICB и будет вам счастие в виде конференций разнообразных. Или Телросовскую шалабушку для них же. Всяко дешевле, чем замена станции.

Удачи.

SignalMaker
26.09.2002, 16:59
вот и я о том же!
менять АТС по прихоти шефа, которому что то дизайн не нравиццца!.. /forum_images/icons/smile.gif
и это о Меридиане, одной из брендов
это слишком, по-моему
хотя, красиво жить не запретишь!


Юркин Игорь aka SignalMaker