Chainik
19.09.2002, 19:59
К HICOM 130 вместо втутреннего телефона, подключена двухпроводная АЛ. После дозвона на этот "номер доступа" требуется ручной донабор "внешнего" номера. Все в тоне. После дозвона на номер доступа с системника (4 пр.), донабор не работает.
Тип аппарта для линии установлен 03.

Можно ли побороть ? Если да. то как ?

Nicola
20.09.2002, 14:39
Смотря какая версия.

Chainik
20.09.2002, 19:54
Увы, не посмотрел версию, подскажите команду просмотра версии плз, все что я нарыл, выдает какие-то версии всяких патчей . Ну ... пусть будет 4.3 или более (если такая есть) ...

Chainik
23.09.2002, 19:03
Версия 4.3.1

BAL
24.09.2002, 15:58
Я правильно понял? Имеется Hicom 130, версия 4.3.1. На плате SLMA к одному из внутренних портов вместо аналогового аппарата, подключили некое устройство. Далее с системного аппарата набираете внутренний номер этого устройства.(скажем 140). Это устройство само снимает трубку и ждет набора цифр в тоне, вы набираете цифры в тоне , а устройство не понимает этого.
Если вы это делаете с аналогового аппарата, все проходит?
Как описан тип системника в S1*11?

Chainik
24.09.2002, 19:32
В принципе, верно. В аналоговый порт (a/b) SLMA "воткнута" АЛ на другую АТС-ку. Физически - в порт FXO маршрутизатора. Тип аппарата для этого порта (S1*11) = 03. Тип аппарата для порта вызывающего телефона также = 03. С простого кнопочного телефона (в тоне) донабор работает. Если туда-же воткнуть системник - нет, т.к. (насколько я понимаю) набирает по c/d. Собственно вопрос - можно ли осуществить донабор (по a/b) с системника без потерь его текущих функций.

BAL
26.09.2002, 12:12
Возможно ли такое сделать, не знаю.
Необходимо системник заставить работать следующим образом.(для внутренних вызовов).Набор номера делается по проводам c,d, но после того , как вызываемый абонент ответил, нажатие на клавиши системного аппарата, должны приводить к появлению DTMF-посылок в голосовом тракте.
Я бы поиграл с настройками S1*11, для системника. 1ab-00,03,05,07. Только эти настройки надо менять для системника, который находится на порту с номером отличным от 00.(если я не путаю).
В свое время поставил только 6 Hicom-130 и последний раз возился с Hicom-130 3 года назад и подобную задачу решать не приходилось.Под рукой станции нет, поэтому экспрериментировать нет возможности.