Ilia
30.05.2000, 21:53
Вот сижу и мысль думаю, как бы сделать такое ...
В головном офисе GDK-162, имеется кабельная возможность с городской АТС завести кучу аналоговых СО-шек. В удаленном офисе такой возможности нет.
Можно было бы туда тоже поставить GDK, связать их по PRI, взять на головной офис с десяток линий и пробросить в удаленный транзитом.
С исходящим транзитом проблем нет, а вот как быть с входящими звонками? Я могу входящий вызов по СО направить только на абонента своей системы.
Как бы эти звонки туда передать?

PS. Теоретически, городская еще АТС умеет работать по 3-проводке (только), но практически получить ее невозможно, не дают, говорят все занято.

PhoneMan
31.05.2000, 12:25
типа : "от борта и в лузу"? :))

Igorek
31.05.2000, 15:44
Аналогичная задача и у нас. Только вместо Эрика стоит GDK-100 по PRI. Титаническими усилиями заставили их видеть друг друга с единой трехзначной нумерацией, однако Сall Forward не пошел.:-(( Причем, насколько мы поняли все это работает по Q931, а не по Qsig'у. Как оказывается, за активизацию этого Qsig надо в LG бабки заносить для активизации пароля. :-( Кто-нибудь про это слыхал? А все остальное работает, даже с GDK-162, где СО не заведены, можно звонить в город по СО от GDK-100. Теперь хотим проверить звонок из города на GDK-162 через сотку. У кого какие мысли есть?

Ilia
31.05.2000, 21:15
Да я уже думал над форвардом. Криво и ненадежно. Вот если бы сделать Preset Forward на ячейку Speed Dial, тогда другое дело. Но нельзя.
Да, видимо задача не решается средствами GDK. /forum/images/icons/frown.gif

Дмитрий К.
02.06.2000, 13:11
На данный момент и не мечтайте! Только Transfer. Можно пробовать через DISA. То-же самое на QSIG & DSS1.

А если АТС даст парочку входящих 3-проводок (ну вдруг даст), то берете ЛОНИИСовский конвертер (3W - 2W) и подключаете как внутренних абонентов. А дальше у вас полный доступ как в главную станцию, так и через PRI в другую.

СЕРЫЙ
02.06.2000, 14:56
По-моему, это можно сделать, используя QSIG...Но если дадут провода, чтобы соединить две станции, может проще и дешевле поставить уплотнение и в нужном месте снять сразу городские линии?