Dmitrik
04.09.2002, 14:36
Господа!
Капитально занявшись вопросом отсутствия КПВ на Panasonic 1232 и перекопав пару больших конференций я пришел к выводам:

1. Представительства панасоников, а также сертифицированные установщики говорят: "мы КПВ не гудим, гудите за нас сами..."

2. Люди в конференциях , по всей видимости грамотные, подтверждают высказывания Панасонков.

Однако, есть отрывочные сведения (то тут, то там, то еще где), что КПВ побеждали. Средствами панасоников. Что есть якобы прошивки, где КПВ таки отдается, но никаких конкретных прошивок не приводится, да и люди вроде есть, а вроде и нет.

ЛЮДИ! У КОГО НА ПАНАСОНИКЕ (1232 или 500) РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ КПВ (контроль посылки вызова) НА ВХОДЯЩУЮ СВЯЗЬ ПО ПОТОКУ ISDN PRI - ЗАЯВИТЕ О СЕБЕ!!!

av_pcis
09.09.2002, 11:42
Значит, так.

1. В настоящий момент ни 1232 ни 500 ring-back tone по PRI не поддерживают. Прошивок, имеющих такую функцию, на рынке не существует.
2. Проблема решается только на стороне оператора. Кстати, она возникает только тогда, когда оператор использует не "городской" свитч (EWSD например), а УПАТС. Поэтому нигде, кроме СНГ, такой проблемы у пользователей АТС Панасоник нет, потому что нигде нет такой операторской вольницы.
3. После дилерской конференции Панасоника в мае этого года в Москве, где только ленивый не пнул разработчиков за отсутствие ring-back tone, завод взялся доработать софт для обеих станций и включить поддержку ring-back tone в очередную версию. Насколько мне известно, сейчас идёт тестирование этих новых прошивок, и до конца года они должны появиться на рынке. Может быть, бета-версии этих прошивок каким-то образом просочились к установщикам? В таком случае, я не рекомендую ими пользоваться во избежание всяких неожиданностей. Всё-таки бета-версия - это полуфабрикат.

Вроде, всё.

BAL
10.09.2002, 11:05
Подключал Панасоник 1232 по потоку к станции оператора Меридиан 61.Как подключен оператор к городской сети не знаю. Если звонить на Панас из городской сети все нормально-КПВ есть. Если звонить с Панаса на Панас (через транк, идущий на Меридиан , то КПВ нет ).