lvi
29.08.2002, 19:57
Panasonic 500 подключен по PRI к Definity. При звонках на Panasonic телефон (ext) звонит, а вот контроля посылки вызова звонящий в трубке не слышит. Кто сталкивался с подобной проблемой, помогите пожалуйста! Кстати в обраную сторону (из панасоника) все работает.

Poseydon
30.08.2002, 09:28
Это известный баг "Панасоника", проблему удалось изличить путем заливки последней версии софта.
Это было в конце прошлого года, номера версии к сожалению не помню...

Удачи!!

Доброжелатель
30.08.2002, 23:14
Спор стар как история про курицу и яйцо (мол кто раньше).
В рекомендациях ETSI нигде не указано, что оконечное оборудование должно выдавать акустические сигналы в канал. Отправил Call Proc или Alert - честь тебе и хвала.
Зато я видел технические условия применения на настоящу городскую АТС (Alcatel S12). Так там прописано, что если вызов пришел из-за пределов ISDN, то S12 обязуется подставить акустические сигналы, если нет соответствующих сообщений от принимающей стороны. Я думаю без такого обязательства не видать S12 сертификата МС как городской АТС.
Так что, если упомянутая УПАТС напыжилась и назвалась Master'ом, пусть не увиливает, а выполняет все обязанности до конца.

Но появился лучик свет в темном царстве операторов-лилипутов. Ходят слухи, что как не упирался Panasonic (мол выдумываете все, не бывает чтоб оператор тон не подставил, в европе то все хорошо), но сдался и подумывает о версии с КПВ по входящим. Так что подождите и тогда совсем отпадет необходимость учить собственную матчасть и можно будет все взвалить на Панас.

lvi
02.09.2002, 12:36
Уважаемый Доброжелатель! Может быть подскажете пожалуйста адресок, где можно подробнее почитать про сигнализации и протоколы ISDN. Кстати и не требуется, чтобы дефинити была городской АТС. Просто надо связать два офиса.