ВладЦ
28.08.2002, 16:35
Может кто-то знает что за станция Telrad IS-400.

PetroFF
28.08.2002, 17:30
Привет, ВладЦ! Если что-то интересует по TElrad у , пиши мне на мой адрес: petrov@laudlink.ru, или звони (095) 424-79-02, добав. 264, Петров Андрей. Готов провести демонстрацию функциональных возможностей сей АТС, коими она богата, и рассчитать проект, если будет готовое техническое задание. Наша контора их ставит с 94 года, уже больше 1,5 тысяч по России и СНГ этих станций установлено, опыт богатый. Производим обучение персонала (2 недели- 500у.е, что очень недорого по сравнению с иными).

PetroFF

Tonny
30.08.2002, 00:21
Я уже как-то спрашивал здесь у многоуважаемого All о мануале по программированию 400-й. Поскольку версия софта 305 уже чрезвычайно древняя, то надеялся, что кто-нибудь поможет. По широте своей души :)
Увы... :)
Можете помочь? Русскоязычным?
Книжку на инглиш уже достал, в принципе все понятно. Просто возникло несколько вопросов, которые могли бы решиться быстрее, если бы был мануал на русском.

Не расценивайте это с точки зрения: "опять очередной халявщик появился". Нет у меня 500 баксов, ну нету... :) Да и смысла не вижу проходить обучение - нужно лишь ответы на некоторые вопросы, разобраться с которыми не хватает времени. (Не особо силен в английском).

СЕРЫЙ
30.08.2002, 18:36
от господина Petroffa. Так надо было тему назвать. Сорри, а кто же ты, если не "очередной халявщик"? Языками чужеземными не владеешь, терминами и знаниями в области телекоммуникаций также, времени на изучение и желания обучаться также нет, ну и баксы отсутствуют...Кто же ты есть такой?

Tonny
31.08.2002, 10:57
Не стОит судить о сущности человека по нескольким его фразам.
Чужеземными языками владею - на уровне среднего. Терминами и знаниями - тоже. Времени нет, баксов нет.
Конечно, можно понять менеджера - с какой стати кому-то что-то давать? А вдруг (если у него будет описание на русском) он начнет всех обучать? За те же 500 баксов? Он же тогда отнимет хлеб у московского менеджера.
Со свалившемся на меня Телрадом в общем разобрался, пару дней посидел - основное понятно. Не особо и надеялся, что кто-то поможет, просто сам факт политики Лауд-Линка удручает... Вы купите, обучитесь... а потом и описание вам дадут... Дополнительно за 40 баксов... В том числе, предлагают даже вылететь к нам самолетом с чемоданной станцией, что бы показать, какая она крутая. Да не нужно это!
Приходилось ставить и Лыжи, и Панасы и прочие мультикомы. Приходилось периинсталировать Coral.
Вот у НачШтаба на его страничке выложен мануал по Коралу. Версия старая, ее сейчас нигде уже не ставят. Человеку не жалко. Зато наверняка, многим она помогла. Тому, кто незнаком с "терминами и знаниями в области телекоммуникаций", она конечно, не поможет, но для человека, занимающегося этим - будет не лишней.
В ситуации с Телрадом, как уже говорил, возник ряд вопросов, для решения которых нужен либо совет, либо, что еще лучше - русскоязычная версия мануала, либо время.
Да ладно, сам разберусь.