obelov
26.08.2002, 11:30
При транзите через Telrad 128bx (5.03) почему-то через 200 сек разговора подключается в конференцию телефон секрктаря!?

Олег

Ilia
26.08.2002, 16:00
А если чуть подробнее: какие внешние линии (аналоговые, поток), как осуществляется транзит, через дису или через конференцию?
Что стоит в таймере Patch Time?

obelov
26.08.2002, 16:49
Ура, наконец то меня завметили...!!!
К делу. Две станции Meridian и Telrad соединены по PRI. Обе они соединены с городом тоже по PRI. Звонки в город с Telradа через меридиановские городские транки проходят нормально. Звонки в город с Meridiana через Телрадовские городские транки рвутся через 3-5 мин. Иногда перед обрывом кто то вклинивается (какая то конфеернция). Звонки на внутренние телефоны в обе стороны работают нормально.
Транзит осуществляется посылкой городского номера с префиксом выхода в город.
Patch Time: 5 - а за что он отвечает?
Большое спасибо за помощь

Олег

Ilia
27.08.2002, 08:49
Pаtch time - это для транзита аналоговых линий, для PRI он не влияет.
А выход в город с Телрада через Телрадовские транки нормально работает? Телрад хоть ошибки какие-то выдает?

obelov
27.08.2002, 12:04
Выход в город с Телрада нормально работает. Где смотреть ошибки?
Заранее спасибо!

Олег

Ilia
27.08.2002, 12:39
В той софтине, которой программируешь. В меню "Connect to system directly" есть "System utilities menu", там "EHU messages". Вот тут и смотри.
Если там есть ошибки относящиеся к PRI платам, попробуй попытай инженеров из Лауд-Линка. У меня был где-то список ошибок, но он кратенький и понять причину проблемы можно не всегда.

obelov
27.08.2002, 12:45
Спасибо! Я буду очень признателен за список ошибок какой есть! belov_o@yahoo.com
Еще раз большое спасибо!

Олег

obelov
27.08.2002, 13:29
Заработало! PATCH TIME влияет не только на аналоговые транки, а видимо на любые. Этот таймер перестает работать при установленном Open Loop Time = 1,2 sec.


Олег