Zero!
23.08.2002, 08:19
Здравствуйте.
Спасибо всем кто прислал предложения на пульт 4/120. Я принял все к сведенью. Но сейчас есть уточненное ТЗ.
Нужно 2 пульта каждый на 12 СЛ и 60 прямых абонентов.
Пребования:
1) Нужна не УПАТС а установка оперативной телефонной связи (УОТС), то есть должно быть пульт на 70-80 кнопок, конференция на 5-15 абонентов, функция радиопейджинга (или по русски громкого оповещения), одна трубка и все. То есть никаких дополнительных функций! Чтобы ничего нельзя было случайно нажать с пульта и он перестал бы работать. Никаких кнопок типа "Program" "Dont disterb" и т.д. На пульте будут работать женщины операторы лет под 50.
2) Кнопки на пульте должны быть очень живучие и большие чтобы на них можно было написать названия абонентов. Кроме того пульт будет стоять в цехе грязного производства, то есть по нему могут пройтись рукой в мазуте, угольной пули и т.д. То есть чтобы пульт выдержал это + мытье.
3) Линии которые идут к абонентам ОЧЕНЬ плохие то есть постоянно либо в воде либо в угольной пыли, замыкаются между собой, землят. Вот чтобы пульт и станция не завешивались а просто игнорировали такую линию.
4) Еще есть требование чтобы был циркуляционный усилитель. Это чтобы в конференции абонента который предположим находится за 3 километра могли все слышать его усиливают. Так по крайней мере мне обьяснили.
5) опишу место где это будет стоять. У нас коксохимическое производство и пульт преднозначен для углеподготовительного цеха. А там по всему цеху стоят шахтерские взрывобезопасные телефоны которые все равно ломаются, пульт должен работать примерно в такой же атмосфере.

Ну вот вроде и все.... Надеюсь я вас не сильно озадачил. :)

Пишите мне на мыло zzero@mail.ru или сюда в форум.
Всего наилучшего.

Ilia
23.08.2002, 16:38
"Регион 120ХТ" с пультом "Регион-Ц" специально для всех этих задач и заточен. Смотри на http://www.amtelecom.ru.
Импортное железо тут работать не сможет.

ТЕЛЕФОНИСТ
24.08.2002, 01:11
Скорее всего тебе помочь очень тяжело.Если есть угольная пыль, это уже определенный уровень защиты и соответственно специальный сертификат.Хотя мы ставили Панасы на разрезах и горнообогатительных фабриках на Кузбаса.Работают нормально .но защиту на кросcе пришлось установить.

Wasili
26.08.2002, 11:41
Если это не АТС-ки, то что подразумевается под СЛ и куда они должны подключаться?
Правильно ли я понял, что требуется два устройства оперативной связи на 70-80 абонентов и возможно они независимы дру от друга?
Что имеется ввиду под радиопейджингом: то ли это оповещение с помощью систем радиосвязи или это оповещение по обычным проводным линиям посредством усилителя НЧ и громкоговорителей?
Не сгустили ли Вы краски по поводу качества линий и условий эксплуатации?
PS: и ведь наверняка потребуется соответствующий сертификат безопасности по работе во взрывобезопасных условиях?

<P ID="edit"><FONT SIZE=1><EM>Отредактировано Wasili 26.08.2002 11:59 (время сервера).</EM></FONT></P>

Zero!
26.08.2002, 13:27
&gt;Если это не АТС-ки, то что подразумевается под СЛ и куда они должны подключаться?
Ээ... под не-АТС я подразумевал что не нужно много сложных и навороченных функций современной УПАТС. А СЛ должны быть для подключения к нашей станции и к городской

&gt;Правильно ли я понял, что требуется два устройства оперативной связи на 70-80 абонентов и
&gt;возможно они независимы дру от друга?
Да правильно.

&gt;Что имеется ввиду под радиопейджингом: то ли это оповещение с помощью систем радиосвязи или это
&gt;оповещение по обычным проводным линиям посредством усилителя НЧ и громкоговорителей?
Посредством усилителя НЧ и громкоговорителей.

&gt;Не сгустили ли Вы краски по поводу качества линий и условий эксплуатации?
Нет, там углеподготовительный цех, люди работающие в нем выглядят как шахтеры. Там где будет стоять пульт условия не такие экстремальные но все равно через некоторое время он будет очень грязный от угольной пыли и его потребуется мыть. А линии такие и есть ибо угольная пыль хорошо проводит ток и она проникает в боксы несмотря на резиновые уплотнители. И все там моют из шлангов так что и кабеля тоже. Поэтому линии и землят и коротят.

&gt;PS: и ведь наверняка потребуется соответствующий сертификат безопасности по работе во &gt;взрывобезопасных условиях
Надеюсь что нет:).

SignalMaker
26.08.2002, 14:44
А линии такие и есть ибо угольная пыль хорошо проводит ток и она проникает в боксы несмотря на резиновые уплотнители.

у нас промышленность лесохимическая, и боксы тоже частенько менять приходится - агрессивная среда, однако!
но несмотря на это считаю, что кабельное хозяйство у нас поддерживается в хорошем (а по сравнении с некоторыми конторами - в отличном) состоянии

И все там моют из шлангов так что и кабеля тоже. Поэтому линии и землят и коротят.
а вот это что то новое! /forum_images/icons/smile.gif
если речь идет о мытье этих самых боксов (шкафов, кроссов)
или я неправильно понял?
если моют только сами кабели (но не оконечные устройства) , то им ничего не сделается - изоляция, однако!
большинство кабелей, что в канализации лежит, эксплуатируется именно в таких условиях

вывод из вышесказанного следующий:
1. Чудес не бывает
2. Хотите хорошую связь - приводите кабельное хозяйство в норму, так как см. п.1
3. Никакая АТС, пусть она будет золотая, не обеспечит надлежащее качество связи, если "линии и землят, и коротят"



Юркин Игорь aka SignalMaker

ТЕЛЕФОНИСТ
26.08.2002, 21:46
Мы использовали гермобоксы на Кузбасе и Молзаводе.Зарекомендовали себя хорошо. Поливают их хорошо и нетолько водой.Буржуи начали выпускать витую пару для промышенных помещений и розетки.

Zero!
27.08.2002, 07:04
&gt;если речь идет о мытье этих самых боксов (шкафов, кроссов)
&gt;или я неправильно понял?
Моют само помещение, а кабелям и боксам(кроссов там нет) так скажем попутно достается:)
&gt;2. Хотите хорошую связь - приводите кабельное хозяйство в норму, так как см. п.1
Да, это конечно не помешает... но там очень сложно заменять кабеля.
&gt;Никакая АТС, пусть она будет золотая, не обеспечит надлежащее качество связи, если "линии и землят, и коротят"
Главное чтобы она не завешивалась если неполадки на линии а просто время от времени сама проверяла линию и включала ее когда помехи на линии исчезнут.

Zero!
27.08.2002, 07:31
Эээ... Не подскажете плиз где можно посмотреть или заказать эти гермобоксы?