dts
20.08.2002, 20:15
Есть АТСина 162 на PRIe.
Провайдер говорит что сыпяться слипы (очень на короткое время рвет синхронизацию)
В связи с этим каким то образом подвисают каналы и при попытки абонента выйти в город по 9 станция кричит что группа 01 занята (GRP CO01 Busy) хотя большая половина каналов свободна. такое впечатление что 9 затыкается на одном из подвисших каналов и не ведет поиск свободных. При выводе этих каналов из группы 01., все начинает работать, но на каких-нибудь пару дней и потом тоже самое. Может в LG есть варианты выбора опроса транков по каким-нибудь признакам (возрастание или убывание) ???

Vasiliy
21.08.2002, 18:09
там где-то есть выбор что-то типа CO HUNT: CIRCL(YES/NO), ПО УМОЛЧАНИЮ ВСЕГДА НАЧИНАЕТ ОПРОС С ПОСЛЕДНЕЙ

Vasya

res
19.09.2002, 13:17
Попробуйте сделать рестарт АТС.
На плате MPB центрального процессора есть кнопка.

White FOX
25.09.2002, 11:52
Здарова!
я с этой проблемой года 2 назад столкнулся, вся эта хрень происходит от того, что твои внутренние абоненты переадресовывают вызовы с одной СО на другую, и чаще всего по М/Г, вот после разрыва соединения (по таймеру ненаблюдаемой конфиренции) завешивается именно так как ты описываешь две линии. Чтобы хоть как-то облегчить работу тебе необходимо этот таймер поставить по 00, это первое, второе, переадресацию чаще всего делают неумышленно (нервные абоненты), и поэтому используй все внутренние телефоны с Flash длительностью 100ms, тогда абоненты небудут успевать попадать в такой маленький промежутук времени при нажатии на рычаг, а будут пользоваться только кнопкой Flash, и последнее запретить коннект СО-СО в 162 невозможно, так что не ищи его, это есть только в LDK-300.

С Уважением,
White FOX

dts
26.09.2002, 10:47
Спасибо за информацию , но дело кажется у провайдера . Кнопкой FLASH у меня абоненты не пользуются (Гостиница). Тут недавно с такой же проблемой вывалилась на того же провайдера еще одна 162.

White FOX
26.09.2002, 13:14
А У провайдера какая станция стоит на сети?
В нашем городе дифинити, мы тоже сначало думали что это она глючит, но с железяками других производителей она работает отменно. В городе стоит порядка 15 станций, и эти проблемы повторяются именно на тех станциях в которых не сделаны те настройки о которых я писал.

С Уважением,
White FOX.