yurivp
16.08.2002, 09:41
Возможно ли запрограммировать так, чтоб при
наборе сотовых номеров трафик уходил классически, а остальной межгород уходил на pin-оператора, с набором пина? Если да, то сколько стоит?

shadsky
16.08.2002, 14:10
Уважаемый респондент, до тех пор, пока Вы ясно не изложите свои мысли, предложений не будет.
shadsky@mail.ru

yurivp
16.08.2002, 14:26
А что не ясно? Готов уточнить.
АТС смотрит в МГТС и сейчас весь исходящий трафик сливается туда.
Надо: поделить трафик. Москва и мобильные тудаже, остальную 8* на конкретный московский номер, добавив пин.

shadsky
16.08.2002, 14:54
Функция ARS подходит для Ваших танцев. Она может анализировать набранный номер и пускать его по разным trunk group в зависимости от времени суток с урезанием и добавлением набираемых цифр. Обратите внимание на документацию по АТС KX-TD1232 или обратитесь к знатоку подобных "Па": srum@ornet.ru
shadsky@mail.ru

НачШтаба
16.08.2002, 17:14
Какашка 1-я.
Ведь после набора "8" на городском транке зуммер ответа МГ-АТС может приходить со значительной задержкой. Данную бяку можно, конечно, победить методом вставления пауз, но... не всегда сие может корректно работать, особенно, если "восьмёрка" отвечает один раз из шести (у меня так происходит дома)
Какашка 2-я
Набирая цифру "8", абонент уже не будет получать привычного зуммера "ответ МГ".
Да и вообще, даже после набора "9" зуммер будет того же тона, что и при снятии трубки (некоторым это сильно не нравится... будем считать это мелким недосмотром панасоника /forum_images/icons/smile.gif ). Также при работе ARS и при занятости всех доступных СО АТС не сразу даёт "отбой"... с одной стороны это хорошо, с другой - не очень. Хорошо тем, что если в течение нескольких секунд освободится хоть одна свободная СО, АТС сразу "плюнет" в неё номер. А плохо тем, что набрав городской номер, не всегда можно понять, то ли сам номер занят, то ли нет свободных транков.
Какашка 3-я.
Если оператор использует длинные пины, дозвон до него связан с вводом большого количества пауз, сам номер доступа тоже длинный (например 7 цифр при 3-х паузах и 9-тизначном ПИНе), и вдобавок нужно набирать какой-нибудь МЕЖУНАРОДНЫЙ номер тоже с большим количеством знаков, то при "выплёвывании" номера также могут возникнуть бяки. АТС способна выдать в линию не более 32-х цифр! Ввод дополнительных цифр возможен только после проключения голосового канала!... естественно, что при использовании дисковых аппаратов о звонках в некоторые области Китая можно забыть /forum_images/icons/smile.gif
Какашка 4-я
В принципе... блин, как же это всё будет долго и не удобно!... Неудобно особенно то, что практически все операторы (Корбины это почти не касается! /forum_images/icons/smile.gif ) не хотят организовывать обыкновенные прямые каналы к своим клиентам, а если и готовы, то только стеклом и трафик им подавай от штуки в месяц... а если достаточно двух канальчиков? Что, прикажете ради этого гнать Е1 к клиенту? /forum_images/icons/frown.gif

Зараннее прошу извинения за раскиданные тут мной всякого рода фикалии! /forum_images/icons/smile.gif .. ну, а что делать, если жисть так гнусна и безобразна?... /forum_images/icons/smile.gif

shadsky
16.08.2002, 17:53
Уважаемый НачШтаба, не ожидал я от Вас такого фонтана фекалий. Мне хорошо известны возможности АТС KX-TD1232/500, их достоинства и недостатки. И при ответе, естественно, я предлагаю способ выхода из положения наиболее простой. А то, что ответ не удовлетворяет на все 100% заданному вопросу, так надо правильно формулировать вопрос с указанием всех особенностей "прелестных форм".
Желаю Вам стать Начальником Армии.

SerF
19.08.2002, 14:36
В ближайшее время обязуюсь стать, если не Начальником Армии так хотя бы Командиром Флота! /forum_images/icons/smile.gif
А по сути... мне показалось, что вопрос был поставлен вполне корректно и понятно. И тут, ввиду того, что АТС такого класса, как панас (ко многим корейцам это тоже относится), приходится выбирать, либо одно неудобство, либо другое.
Лично я решал бы поставленную задачу иначе. Например, в TRS установил бы запрет на всё, кроме мобилок, а в какой-нибудь ячейке QD загнал бы доступ к оператору. И этой ячейке присвоил бы что-нибудь вроде "07" или "08" для доступа к ней.

НачШтаба
20.08.2002, 02:46
Тут накладочка вышла. дело в том, что до меня за тем компом, с которого я ответ калякал, Серёга сидел (тот который Serf)... ну вот.. и присовокупилось... к его имени... /forum_images/icons/frown.gif
Ну, ничего! Главное в форуме - не имя автора, а содержание того что автор прилепил! /forum_images/icons/smile.gif

yurivp
20.08.2002, 13:44
А за сколько возьметеь? И кто?