SinneR
12.08.2002, 11:32
Имеется станция Samsung DCS Euro и телефонные аппараты Siemens Euroset 2010, которые не звонят. Предполагаем, что у них вызывной сигнал 25 Гц. Имеется ли возможность у станции включить этот режим вызывного сигнала. Если знаете, то пожскажите ПОЖАЛУЙСТА как !!! Заранее спасибо.

Fduch
12.08.2002, 16:30
У знакомых старожил был такой случай, обошлись паяльникщь и конденсатарами. Куда точно паяли и какой номинал сказать не могу, но ситуация не безнадежная, удачи :)

fduch

Ilia
16.08.2002, 11:16
По поводу DCS Euro точно не знаю. В старых DCS можно было на материнской плате перепаять две ноги у процессора. У меня где-то была бумага, что нужно паять. Но в новых возможно уже схема изменена.

shadsky
16.08.2002, 15:26
Меня умиляет подобный "столовый" набор. Если Вы покупаете АТС, то всегда надо стремиться к приобретению абонентского оборудования того же производителя. Это не догма, а полезный совет. Всем нам хорошо известно, что аппаратам Siemens необходим особый вызывной сигнал по сравнению с Panasonic, LG, Samsung. Здесь точно без переделки схемы аппарата или вызывной части АТС Samsung не обойтись. Будете дорабатывать аппараты идите в сервисный центр Siemens, будете дорабатывать Samsung DCS идите в ВЭД.
shadsky@mail.ru

Gal
11.07.2004, 21:26
ЛЮДИ !!! а всета-ки КАК СОВМЕСТИТЬ iDCS и Euroset2010 ?

gosha
12.07.2004, 09:12
shadsky пишет
Меня умиляет подобный "столовый" набор. Если Вы покупаете АТС, то всегда надо стремиться к приобретению абонентского оборудования того же производителя. Это не догма, а полезный совет. Всем нам хорошо известно, что аппаратам Siemens необходим особый вызывной сигнал по сравнению с Panasonic, LG, Samsung. Здесь точно без переделки схемы аппарата или вызывной части АТС Samsung не обойтись. Будете дорабатывать аппараты идите в сервисный центр Siemens, будете дорабатывать Samsung DCS идите в ВЭД.
shadsky@mail.ru

Бред какой-то. У меня с Definity и многими другими станциями нормально работают и панасы, и самсунги, и сименсы. Общеизвестный факт, что сименсы в упор не чувствуют 20Гц вызывной индуктор. Если у DCS именно он - то это проблемы DCS, а не сименса.

Gal
12.07.2004, 09:35
Причина немного прояснилась, у iDCS вызывной сигнал в форме меандра(а не синусоиды), и по этому сигнал где-то тормозится ... . Осталось выяснить где ... .

gosha
12.07.2004, 13:08
Gal пишет
Причина немного прояснилась, у iDCS вызывной сигнал в форме меандра(а не синусоиды), и по этому сигнал где-то тормозится ... . Осталось выяснить где ... .

А за такое - канделябром. :mad:

RSM
12.07.2004, 13:17
Был такой опыт... DCS не дорабатывали,-нецелесообразно,можно поставить 8-ми портовые платы попустит, а телефоны Siemens дорабатываются путем установки конденсатора помоему 0,5 мкФ параллельно уже имеющемуся такой же емкости (он там один единственный такой во входных цепях)

МОС
23.07.2004, 13:34
По схеме кондюк С205, выпоять ножку. Удачи.