CAHEK
23.05.2000, 09:36
Просвятите неопытных, Pansonic? GDK? Samsung? NEC? Ericson? Что понадежнее побезглючнее, а? Время уже поджимает.
Заранее благодарен.

Sergey_p
23.05.2000, 10:01
Ну ты спросил.
Напиши, что нужно.
А там чё нибудь насоветуем.

CAHEK
23.05.2000, 10:47
Писал уже, 30-40 нумеров, около 100 абонов.
Потоки скорее всего не прокатят, ибо 400-500 долларов за точку в Е1 энтузиазма не вызывают. Дефинити и прочие премудрости в 15000 уе тоже. Остается "ширпотреб" различных заводов. Вот про надежность оного и хотелось бы услышать от опытных.

СЕРЫЙ
23.05.2000, 11:59
Глюкается местами все и вся, и не только из названного тобой! Выбрать приемлемое количество глюков (для себя) за приемлемое количество баксов (для себя) - задача каждого конкретного покупателя!!! Естественно, чем мех дороже, тем он лучше!(цитирую уважаемого человека -Нач.штаба)

vitmish
23.05.2000, 14:53
Ну, в общем то, я бы разделил на 2 подгруппы: дядько Панас, ЛяГа и СамСунг, а потом уже сыны Эрика и НЭКие станции.
Классификация проведена по цене, ибо сдвоенный TD-1232 с необходимым числом цифровиков будет сопоставим с GDK и Самсунгом.
НЭКи и Эрикссоны подороже будут.
А при подключении в аналоговой форме - практически все АТС работают нормально. Если нужна просто коммутация - выбирай самую дешевую (первая группа). Если инужны особые прибамбасы сейчас или впоследствии - выбор из тех, кто может это делать.
Панас славится дружественным интерфейсом инсталляции и софта, ЛГ - больше возможностей за те же деньги, Самсунг для меня славен отсутствием представительства по коммуникациям в Москве и работа идет через дилеров.
По НЭКу и Эрику - станции классом выше и ценой тоже. Не знаком с ними, и сказать ничего не могу, хотя описания с выставки принес.
Но в результате выбирают самую дешевую :-)

Igorek
24.05.2000, 12:46
Ну ничего себе "NEC-ширпотреб" !!!!! :-[ ]. Nec как-бы класса Definity будет, разве что чуть подешевле. На твою емкость, пожалуй, оптимально будет LG GDK-162 или Panasonic KX-TD500.

НачШтаба
24.05.2000, 19:04
PANAS TD-500 предпочтительнее, чем сдвоенная TD-1232, тем более, что тебе надо 30-40 внешних линиев. Предупреждаю сразу: это тебе обойдётся вместе с десятком системников около 9000-10000 (это смотря где брать и чем напихивать... и заметь, с десятком аппаратов! ). Для расширения места - море, только тебе придётся длядальнейшего роста брать сразу блок расширения (а это почти 1300)... или даже два... (из расчёта количества плат)
Хочу предупредить, эта штука не очень любит высокую температуру (выше 30-35), но зато уже встроены СОМ-порты для программирования и тарификации. Имеется опция Е-1 (наверное, какой-нибудь бразильский протокол, будь он не ладен! /forum/images/icons/smile.gif ), а также Т-1 (это у нас вряд ли пройдёт, стандарт то американский...), обещали ISDN. В остальном - вполне удобогрузимая (программно) и вполне сносная телега, не шибко стремящаяся накрыться медным тазом./forum/images/icons/smile.gif Программится с компа... легко /forum/images/icons/smile.gif
Насчёт GDK - это только 162... не меньше! Её я не считал в деньгах, но наверняка что-то возле PANAS-овских цен. По сервису она чуть богаче, чем 500-й, даже DECT свой собственный имеется, и ценой без наворотов наверняка будет дешевле PANAS-а. За всякие СОМ-порты, по-моему, надо отдельные гроши, но зато с "голосовыми" делами GDK - достаточно развитая весчь... но тоже требует денег...
Программируется LG-шка как с компа, так и с аппарата, но, если честно, интерфейс мне ни хрена не понравился.
SAMSUNG DCS - штука тоже ничего себе, довольно заманчивая, с ней не работал, поэтому про надёжность ничего сказать не могу... разве только то, что в Москве действительно нет представительства. То, с чего ты хочешь начать (104/32) сильно расширить не удастся, потому как в моём понимании у тебя останется всего 4 свободных слота, а платы - они по 8 портов. В среднем цена на DCS должна получиться чуть поменьше, чем у PANAS-а, эдак, процентиков на 5-10. Программится и с компа и с аппарата. Немного похожа (в программировании с аппарата) на LG.

Резюме моё таково: ежели ты уверен, что твой аппарат собирается сильно расти, то лучше гляди на PANAS KX-TD 500, ежели не шибко увеличитесь в объёмах - то можно и GDK-162 (LG). Про SAMSUNG - повторяю - почти не сталкивался. В остальных вариациях тебе будет нелегко уместиться в названный диапазон. ... правда, про MERCATOR я тоже абсолютно ничего не знаю... даже цен.

Кстати, о росте. У меня пример - концерн "Видеосервис". Когда они ставили себе DBS (этого я тебе не советую брать), то расчитывали всего на 24/100, не больше. Так вот, за три года им уже мало 60/200... будут опять шириться DBS-ом... идиоты... нет, чтобы сразу взять и всё поменять, всё равно через пол-года им деваться будет некуда: займут всё то, на что вырастут... Так что учитывай ...

CAHEK
25.05.2000, 07:34
Ежели его по уму платами напичкать, можно за сносные деньги нехилую конфигурацию заиметь.
ЗЫ Правда расширение в нем тоже неслабую сумму стоит...

Andres
26.05.2000, 07:13
Может буду не прав, но советую фирму Panasonic.
PanasonicОВ у нас в конторе два : 8x24 и 2x6.
В двух словах: отлично делают(имею ввиду фирму).
а недавно приобрели LG 3x8.
Тоже в двух словах: кусок де..ма.

P.S. Без коментариев, это просто выводы ежедневных наблюдений