slvd
06.08.2002, 06:01
Подскажите плиз достаточным будет для 100 (УПАТС) номеров распеределение данного пучка СЛ:
№ канала____ Тип сигнализации________________Примечание
____________УАТС____________ ГАТС
01_Исх. городская частотная_Вх. городская частотная
02_Исх. городская частотная_Вх. городская частотная
03_Исх. городская частотная_Вх. городская частотная
04_Исх. городская частотная_Вх. городская частотная
05_Исх. городская частотная_Вх. городская частотная
06_Исх. городская частотная_Вх. городская частотная
07_Исх. междугор. декадная_Вх. междугор. декадная__ЗСЛ
08_Исх. междугор. декадная_Вх. междугор. декадная_ЗСЛ
09_Вх. городская частотная_Исх. городская частотная
10_Вх. городская частотная_Исх. городская частотная
11_Вх. городская частотная_Исх. городская частотная
12_Вх. городская частотная_Исх. городская частотная
13-Вх. городская частотная_Исх. городская частотная
14_Вх. городская частотная_Исх. городская частотная
15_Вх. междугор. декадная_Исх. междугор. декадная_СЛМ
16_Канал сигнализации_Канал сигнализации_Межстанционная связь
17_Вх. междугор. декадная_Исх. междугор. декадная_СЛМ


Достаточным ли является по 2 вх/исх МГС?. Понимаю что заранее сказать о величине трафика нельзя но предварительно какие-то цифры должны быть (средние)


C уважением, Slvd.

PhoneMan
06.08.2002, 09:30
Помоему этого мало, но imho не имеет никакого смысла обсуждать не зная реальной картинки. Написал бы хоть что телефонизируете, дом престарелых, офисы, завод или что-то ещё.
Удачи

TMC
06.08.2002, 09:35
Понятно, что распределение достаточно условно. Все зависит от категории абонентов - для квартирных достаточно соотношение 1:10, для бизнес - клиентов 1:3, а если там есть любители посидеть в интернете с модемом, то и вообще труба дело. Так что по всем параметрам каналов у Вас недостаточно. Что касается межгорода, то опять таки имеет значение взаимное тяготение близ лежащих городов.

slvd
06.08.2002, 10:30
Под инет будет задействовав отдельный канал, данный Е1 только под телефонию. Абоненты н\х сектора. Я могу и весь поток расписать, но и платить тогда придется за все СЛ

C уважением, Slvd.

slvd
06.08.2002, 10:42
дом деловых людей (вполне возможно с наличием иностранцев) :-)) Внутренних номеров около 100. Но реально не все будут задействованы.

C уважением, Slvd.

TMC
06.08.2002, 12:07
Тогда голову не ломай, а действуй до первой жалобы, что не дозванились. Что касается межгорода, то можно договориться с оператором, что он предоставит необходимое число каналов по льготной цене - ведь это его прямой заработок.

kurs-sv
06.08.2002, 13:41
Полностью согласен с TMC
Есть опыт станция на 800 пользователей примерно 700 из них имеют выход в город,
примерно 350 (из 700) имеют выход на междгород международку,
В станции 3 потока E1 на город открыто 30+21+20=71 тайм слот.
Звонков в день примерно 12000 - 15000, вообщем за неделю стабильно 120000 звонков, каждый 4 из ник по межгороду.
Проблем с выходом в город нет, и у меня стоит графический мониторинг каналов, так вот по нему видно, что еще можно увеличить трафик в 1,5 раза.
Единственно когда не хватает, это последние 2 недели под Новый год, но тогда трафик примерно 25-30 тыс звонков в день. В этом году был рекорд 350000 тыс за последнюю неделю Нового года.,
Вообщем загрузка у меня по каналам согласно данным провайдера примерно 0,5 - 0,65 Эрл, Новый год 1 Эрл. Но провайдер пищит возмущаеться но терпит.

PS компания торговая, отсюда такой трафик, а вообще всегда можно дооткрыть доп тайм слоты.
Удачи.

Jason
07.08.2002, 10:23
Есть похожая по цифрам ситуация. На 110 тайм-слотах сидит 600 абонентов с очень интенсивным трафиком (около 40000 звонков в день). Почти хватает... Не более 5 отказов в день. Часть абонентов (около 100) проходит транзитом, так вот у них Е1 до моей станции - больше 10 тайм-слотов никогда не занято. Так что всё зависит от предполагаемого трафика, как уже говорилось выше. Естественно, я не открою Америки, если скажу, что чем крупнее пучок СЛ, тем больше количество обслуживаемых абонентов/на одну линию.

Jason

slvd
07.08.2002, 11:14
ага, и денег больше уходит оператору :-))
Т.о. конкретно сказать хватит не хватит можно только после запуска системы, а там уж решать взять еще СЛок или нет...

C уважением, Slvd.

slvd
07.08.2002, 11:26
с этим врядли (Эсвязь). Наш межгород будет каплей в море для них, и особо они не потеряют от нас ничего. Картина 100% для всех мелких подключающихся к ГТС...

C уважением, Slvd.