kurs-sv
31.07.2002, 12:24
Доброго времени суток.
Помогите решить такую проблему,
Panasonic TD 500 Ver 1.132 OCT 08 1998
3 потока Е1 (2 R2-DTMF,1 E&M-C), 3LCOT, 2 HLC, 2DHLC, 20ESLC, 1 RMT.
Соединена со второй такой же: Panasonic TD 500 Ver 1.134 SEP 09 1999
2 потока Е1 (1 R2-DTMF,1 E&M-C)
Переодически на системных аппаратах в 1 станции
не переводяться звонки.
1) звонок из города через поток, вылавливается через модификационную таблицу на внутренний EXT. с которого переназначается на секретаря (FWD all). Секретарь поднимает трубку, (соедините с Васей Пупкиным), нажимает кнопку TRANSFER, и ничего не происходит. Секретарь слышит абонента а на нажатие TRANSFER станция не реагирует.
2) так- же как и в первом случае только после нажатия TRANSFERA набираеться добавочный номер, Секретарь информирует гоподин Пупкин, к Вам представитель компании "Антарктические хомячки" , кладет трубку, у нее тут-же на экране, HOLD REMINDER и она соединяеться с шефом а внешний звонок уже отвалился.
3)внешний звонок из потока через модификационную таблицу вылавливается на виртуальный номер UCD группы, а номер секретаря введен в PICKUP группу, При поступлении звонка проблема таже как и в 1 и2 случае. TRANSFER не работает.
4) Секретарь дозваниваеться до какого-то абонента , говорит что сейчас соединит с шефом , нажимает TRANFER и , и как в 1и 2 случае.
Наиболее часто это происходит при звонках на мобильные телефоны, и входящие с мобильных. В связи с чем подсоединил 3 GSM модуля (2 NOKIA PremiCell 09i, 1 NOKIA PremiCell 22i), линии ввел как CO, направленные на секретаря как DIL1:1( DIL 1:N тоже пробовал нет никакого толку). Проблема осталась. Исходящие на мобильные тоже через GSM модули. Проблема осталась.
ПРичем проблема носит временный характер и не привязанна к конкретному времени суток и к ЧСС.
Повторный звонок через с того же номера (или на тот же номер) может перевестись а может и не перевистись.
Кол-во звонков поступающих на станцию примерно 15- 17 тыс в день.
Если нужна еще какая информация, спрашивайте.

Я представляю только, что в Panasonic' е есть какое -то ограничение на кол-во переведенных одновременно звонков, но даже если привязываться к CONF то это должно быть примерно хотя -бы 32 звонка. Мне трудно представить такой трафик на Panasonic' е.

Заранее большое спасибо всем.