Andres
19.05.2000, 11:50
Привет всем!!
У нас стоит АТС LG GHX-616 с системным телефоном GK-24e.
Естественно, есть на системнике клавиша повтор/автодозвон
(redial). А вот клавиши PAUSE нема.. Подскажите : где ее искать или запрограмировать как?

СЕРЫЙ
19.05.2000, 23:33
Вместо паузы жмешь HOLD.

Andres
22.05.2000, 16:03
Этот системник ставит по HOLDу в ожидание занятую городскую
линию и никакой паузы..
Памагитяяя!!!!!!!!!

Dimka
22.05.2000, 16:23
Все верно Hold - это пауза, но только при программировании памяти номеров (номеров ускоренного набора). Разумеется нельзя все номера занести в память, какая бы большая она не была.
Есть такой путь. Объявить линию PBX-ом, поставить код PBX - 8. Тогда при посторе АТС всегда после "8" будет вставлять паузу определенную таймером паузы.
Но минус такого пути - сразу теряются ограничения межгорода (если он ограничивался с помощью таблиц исключений). Если проблема ограничения не стоит, то все нормально.
Если межгород ограничивал с помощью таблиц исключения, то по-моему (сам не пробовал), чтобы избежать этого в таблицу исключений ставишь все цифры от 0 до 9. А если межгород ограничен по длине кода (7 цифр), то теперь АТС не даст набирать 8 + семь цифр.
Попробуй...

СЕРЫЙ
22.05.2000, 17:03
Полностью согласен с Димкой, только скоростной набор или ...
Граждане, читайте внимательно инсрукции по эксплуатации телефонов и описания, если уж беретесь программировать!

СЕРЫЙ
22.05.2000, 17:04
Полностью согласен с Димкой, только скоростной набор или ...
Граждане, читайте внимательно инструкции по эксплуатации телефонов и описания, если уж беретесь программировать!

Alexbelo
22.05.2000, 19:05
А у нас при наборе 8+11 можно заказать переговоры через телефонистку....

telemaks
25.05.2000, 14:20
Да HOLD ставит паузу только в режиме программирования ячеек памяти. Ну и какие проблемы - всавьте в одну ячею одну "Р", две или "8РР" как у нас, а потом загони эту ячею на клавишу системника и вставляйте паузы при наборе хоть до посинения.

С глубоким уважением ВСЕМ

НачШтаба
25.05.2000, 17:38
ГЫ!!! /forum/images/icons/laugh.gif /forum/images/icons/laugh.gif /forum/images/icons/laugh.gif

СЕРЫЙ
25.05.2000, 17:52
Пять баллов! "Принесли, подали, разжевали и в рот положили..."- так говорила моя старинная учительница. Обязательно сделаю правильные выводы. Однако предположу, что может быть у товарища проблемы со свободными ячейками или кнопками телефона? И может не стоит вставлять две паузы, а увеличить ее длительность программно? Не плачь! Нас этим не проймешь!

С очень глубоким уважением всем!

Andres
26.05.2000, 06:50
Народ, спасибо всем, кто откликнулся на мой 'SOS'!
Ситуация у меня действительно нестандартная была.
Во первых: Инструкшн по эксплутейшен нагло прямо ссылается на клаву "redial/pause", может у меня с глазами плохо, но на панели надпись гласит "REDIAL" и вся любовь..
И второе : горячие клавы у меня все заняты, пришлось загнать на код "00".
В общем проблему решил, спасибо всем еще раз!