Alex_w
19.07.2002, 21:39
Народ, если у кого опыт работы с т-130 "РОТЭК", поделитесь информацией о ремонте и подводных камнях. Зачастую выходит из строя блоки, причины не понятные. Если есть люди, готовые общаться на эту тему, буду рад ответить

gosha
21.07.2002, 09:03
Что ж вы с ними делаете, что они у вас тотально из строя выходят? При таком выходном контроле, как на Ротеке, их открытым огнем жечь надо, чтоб ломались...

gosha

Alex_w
22.07.2002, 12:46
Тотально не выходят из строя, но многие платы ведут себя очень странно. Например на одном плато месте она работает нормально, на другом просто не хочет включаться и определяться. Или не работающая плата начинает ни с того ни с сего работать после суточного "отдыха". Или вот ещё пример: На платах устанавливаются пленочные сопротивления, причём не плашмя, а "стоя". Они греются и выходят из строя, о каком контроле ты говоришь?

Igor_B.
23.07.2002, 08:27
Поставил 2 штуки , оба в прошлом году, оба 2-х поточные. Один полупустой (климатические условия эксплуатации - позавидуешь), второй полный (в одном помещении с координаткой, промеж ее стативов условия - сам понимаешь). Проблем не было. (Тьфу три раза)
При условии, что имеет гибкую систему распределения тайм-слотов, готов ставить их в будущем.
Одно НО. Поставки у них от месяца и более. Совковостью отдает!
Но по телефону общаются охотно - даже обидно, отвечают на вопросы быстро, а работать так же не научились.

То: Alex_w извини я тебе не помощник.

slvd
23.07.2002, 11:00
а в качестве чего работает, ведь насколько помню Ротек выпускает на базе Т-130 и конвертер сигнализаций (если есть инфа имеено по этому железу и работе расскажи плиз )

C уважением, Slvd.

Igor_B.
23.07.2002, 12:01
У меня стоит в качестве конвертора из 3-х проводки в R1,5
В первом случае подключили новую цифровую УПАТС к старой декадке в городе, Во втором наоборот, старую координатную УПАТС к новому цифровому узлу ГТС. В обоих вариантах декадная регистровая сигнализация.

Alex_w
23.07.2002, 12:27
работают только в качестве мультиплексоров, то есть обьединение 30 информационных каналов и одного сигнального в Е1 поток, насчёт применения в твоём варианте даже не слышал. Хотя мне тоже интересно для каких целей конвертировать сигнал и из чего в о что? Теперь уже ты обьясни, плиз... :)

Alex_w
23.07.2002, 12:41
Не знаю, Игорь, может сказываются природные климатические условия, у меня их 11 мультиков, все стоят так, как у тебя на ДШ станиях, промеж стативов. Условия для них, особенно счас, летом, противные, на станции температура подымается свободно до 37, приходится ставить вентиляторы возле стативов. Я в принципе не жалуюсь на то, что они выходят из строя пачками, но бывают просто не обьяснимые казусы. Периодичность выхода плат из строя примерно 1 в месяц. А за ремонт РОТЭК запросил в среднем 200 баксов, в зависимости от повреждения. Начальство задает вопросы, почему на ремонт приходиться тратить такие бабки каждый месяц. Это тебе ещё повезло, что у тебя только 2 корзины. Мне приходится контробандой отправлять платы через 2 границы в Москву. Прцедурка не из приятных. Вот так....

Alex_w
23.07.2002, 13:28
У меня их 11, не могу сказать, что очень часто они выходят из строя, но 1 раз в месяц примерно в среднем мне плату снимать приходится. Климатические условия тоже плохие, особенно сейчас, летом. возле стативов ставят вентиляторы, практически все мультики стоят на декадках, температура подымается примерно до 37. РОТЭК заломил цену за ремонт примерно 200 $ за одну плату в зависимости от повреждения. Переправляю контробандой через 2 границы в Москву. Начальство недовольно тем, что приходится платить такие бабки, поэтому пытаюсь найти схемы плат сам. Есть ещё несколько казусов, если тебе интересно, могу попозже описать.

Alex_w
23.07.2002, 13:32
извини, второй раз отправил тоже сообщение, подумал, что первое не ушло.... :)