tim's
18.07.2002, 17:39
Пытаюсь на Neax 2000IPS реализовать функцию принудительного подключения к разговору, в мануале она легко и просто описана стр.251 EXECUTIVE RIGHT OF WAY (сразу оговорюсь - мануал от 100мх - в 2000ой в принципе все тоже самое), все сделал и установил как там сказано - но ни хрена не работает. :(((
Господа, если кто-нибудь реализовывал данную функцию у клиентов, то, будьте добры, отпишите, как Вам это удалось. :)))
Заранее благодарен. Тимур.

*leon*
19.07.2002, 09:52
Если все сделал как там описано, все должно работать, надо только учитывать ф-я работает тогда когда разговор состоялся, если абонент набирает номер или просто держит трубку снятой, вторжения не произойдет. Данная ф-я работает как трех-стороння конференция, если требуется прослушивание разговора, то это другая ф-я...

tim's
19.07.2002, 10:59
Да там и ошибиться сложно. На самом деле -то нужно всего одна команда -
СМ200>4:А006. Все остальные установки подходят по умолчанию (СМ15,СМ08,СМ12).
Если с системника пытаюсь дозвониться до абонента 208 нахадящегося в состоянии "разговора", то после сигнала "занято" при нажатии "4"ки вызов почему то переходит на 204-го абонента. ??? :(((
leon, очевидно "другая функция" прослушивания - это ATTENDANT OVERRIDE, в моем случае она не нужна, мне необходимо именно принудительная организация 3-х сторонней конференции.

*leon*
19.07.2002, 11:25
Что то все смешалось в одну кучу, для начала если вы код запрограммировали на цифру 4, то получив занятость прежде чем жать на 4 надо не забывать дать Flash, или Transfer на ЦТА. Если вы пытаетесь использовать ф-ю SINGLE DIGIT FEATURE ACCESS CODE, то ее соответственно надо программировать, и ф-и вкл в разговор будет соответствовать цифра 3. Что до другой ф-и то она называется Monitor, абонент который вклинивается может прослушивать разговор, сам при этом говорить не может... Вообщем в чистом виде полицейская ф-я (сигнал уведомления при этом может быть отключен)

tim's
19.07.2002, 11:34
leon, все, разобрался, спасибо.
Вся проблема моя была в том, что флеш перед 4-кой не жал. :))) А план нумерации я весь переделал, и просто данную функцию решил проверить на одной клавише - "4"-ки, и почему то решил, что достаточно после "занято " нажать на клавишу внедрения в разговор без флеша. :)))
Еще раз спасибо.

tim's
23.07.2002, 09:30
Еще один вопросик :-
Возможно ли вообще запрограммировать следующую фуську - чтобы оператор за "детермом " по нажатию клавишы отображающей состояние СЛ вклинивался в разговор по этой СЛке. И что должно стоять в этом случае в СМ3002?

*leon*
23.07.2002, 10:57
Вклиниваться можно к внутреннему телефону а не к СЛ....

tim's
23.07.2002, 17:02
Такая трабла - при вклинивании в разговор 2-х внутренних абонентов - все ок, но если вклиниваюсь в разговор внутреннего абонента и внешнего - RESTRICTED :((( Как побороть это ограничение? (Мануал просмотрел, но ни че не нашел по этому поводу, может они просто эту функцию как-нибудь хитро назвали?)

*leon*
23.07.2002, 18:27
Плохо смотрел.....08>115>1 Самое интересное что по умолчанию так и стоит, знать чьи то шаловливые ручки уже потрогали...